img

Что такое родной канадский клен?

  1. Десять канадских видов в роду
  2. Что такое родной вид?
  3. Описание рода Клен

Во всем мире насчитывается около 150 видов клена, распространенных по всей зоне умеренного леса Северного полушария Во всем мире насчитывается около 150 видов клена, распространенных по всей зоне умеренного леса Северного полушария. Около двух третей из них находятся в Восточной Азии.

Десять видов клена родом из Канады. Мы хотели бы предоставить вам информацию об этих десяти кленах, которые растут от Ньюфаундленда и Лабрадора к западу до побережья Тихого океана.

Содержащаяся здесь информация была взята из «Деревья в Канаде» (Канадская лесная служба / NRCAN) и «Родные деревья Канады» Тома Фаррара. Это было воспроизведено с разрешения.

Десять канадских видов в роду

Нажмите на изображение для получения дополнительной информации (PDF)

Нажмите на изображение для получения дополнительной информации (PDF)

Кленовый сахар

Кленовый сахар

Красный клен

Красный клен

Серебряный Клен

Серебряный Клен

Черный клен

Черный клен

Большой лист клена

Большой лист клена

Дуглас Клен

Дуглас Клен

Манитоба Клен

Манитоба Клен

Горный клен

Горный клен

Полосатый клен

Полосатый клен

Виноградный клен

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: кленовые листья навсегда предлагает СПАСИБО ВАМ на приемлемых сельских посадках Онтарио местных кленов от нашего одобренного питомники-партнеры ,

Что такое родной вид?

Взято из «Справочника землевладельцев по местным древесным породам южноцентрального Онтарио» - Ассоциация по сохранению лесных генов / barb boysen

  • Местные деревья и кустарники в наших лесах развивались на протяжении тысячелетий, чтобы адаптироваться к местным почвам и климату.
  • Местный вид - тот, который существовал в Онтарио до европейского урегулирования и приспособлен к местным условиям. Термин « родной» часто имеет политическую коннотацию - например, родной для Онтарио, хотя, учитывая размер Онтарио, это менее чем полезно.
  • Термин « аборигенный» - это термин, который используется взаимозаменяемо с «нативным», но имеет более осмысленный, местный смысл Местный вид приспособлен к местным условиям, таким как речной водораздел или, более конкретно, к нижним склонам речной долины.

Почему вы должны заботиться о местных видах и, в частности, о коренных канадских кленах? >

Описание рода Клен

  • Быстрое распознавание : листья с 5 сужающимися и заостренными лепестками; зубов мало, нерегулярно. Почки длинные заостренные, с 6-8 парами чешуек. Парные ключи со стеблями длиннее крыльев: крылья слегка расходятся.
  • Использование : Древесина некоторых пород используется для настила полов, мебели, внутренних работ по дереву, фанеры, шпона и мелкой деревянной посуды. Фрукты, почки и веточки являются важным источником пищи для многих видов птиц и млекопитающих.
  • Листья: лиственные, в противоположных парах, простые, с длинными побегами; 3-9 видных вен, выходящих из стебля у основания листа, обычно пальчато-лопастные, с количеством долей, соответствующих количеству выдающихся вен; лопасти зубчатые. (Манитоба клен; листья, состоящие из 3-9 листочков, перисто расположенных вдоль центрального стебля.).
  • Почки : обычно присутствует терминальная почка, 1-8 пар чешуек; боковые почки меньше, у противоположных пар. Терминальная почка кленового винограда может отсутствовать.
  • Веточки : жесткие, прямые. Весенний прилив роста предварительно сформирован в зародыше; последующий рост побега новообразован. Веточки часто оканчиваются в увядшей пеньке между парой боковых почек (отсутствующих у некоторых видов) в скоплениях. Цветки пыльцы и семенные цветки могут быть в одном и том же кластере, в отдельных кластерах или на отдельных деревьях; У дерева может быть 1, 2 или 3 вида цветов. Цветы появляются до или с листьями. Опыление насекомыми или ветром.
  • Фрукты : крылатые; в соединенных парах (редко в 3-х) на одном стебле; часто отделяются, когда проливают. Каждый фрукт (часто называемый ключом) состоит из односеменного ящика и длинного одностороннего крыла. Угол между крыльями в паре является полезной особенностью при определении видов; угол измеряется относительно внешнего края крыльев. Ветер-дисперсионные.
  • Семена : оставайтесь с фруктами. Семена, созревающие осенью, можно хранить в очень прохладных влажных условиях до следующей весны; созревать весной или в начале лета чрезвычайно сложно для хранения.
  • Рассада : Недавно проросшие сеянцы несут листоподобные семядоли, поднятые над поверхностью. (Серебряный клен: семядоли зеленые, но могут сохраняться в семенном ящике).
  • Вегетативное размножение : часто пеньками; некоторые виды путем наслоения (укоренение прикрепленных ветвей, где они касаются земли).
  • Дерево : светлое, прямозернистое, однородное по текстуре; варьируется от вида к виду по твердости, вязкости и другим свойствам с фигурным зерном или птичьим рисунком на некоторых деревьях. Диффузный и пористый; лучи малы и часто видны без линзы.
  • Размер и форма: от кустарников до больших деревьев. Ведущий стрелять в вертикальном положении. Рост побегов из пары почек чуть ниже терминального цветочного кластера часто приводит к раздвоению стебля.
  • Место обитания : некоторые виды предпочитают влажные участки; другие растут в основном на возвышенностях. Клены являются основным компонентом многих северных умеренных лесов.
  • Кленовый сироп и клен SugaR могут быть получены из сока большинства видов, особенно сахарный клен. Сок течет весной до появления листьев.
  • Реакция кленовых листьев на свет очевидна. Листья, прикрепленные к нижней стороне горизонтальной ветви, имеют более длинные стебли и большие лопасти, чем на верхней стороне; Стебли листьев согнуты или скручены так, что все листья обращены вверх, и расположены так, что все они хорошо освещены.
  • Яркие цвета кленовых лесов осенью являются уникальными и одними из самых великолепных природных зрелищ в Восточной Северной Америке.

Похожие

Твердость дерева, что это?
Пол должен быть наиболее прочным элементом внутренней отделки, он подвержен царапинам, истиранию или вмятинам, то есть при повседневном использовании, он также должен быть устойчивым к таким природным факторам, как влага и солнце, а также к проникновению грязи и чистке.
Покупка стройматериалов зимой - что и когда стоит покупать в магазине?
Если весной мы планируем начать строительство дома, стоит использовать зимние месяцы, чтобы купить строительные материалы.Во многих коммерческих заведениях именно тогда проводится большинство акций, что позволяет нам покупать строительные материалы по выгодным ценам. Решения, касающиеся строительных материалов и решений, очень важны не только из-за стоимости строительства, но и из-за комфорта используемых помещений и последующего использования дома. Зима - очень
Plumen 001 - первая в мире дизайнерская лампочка с низким энергопотреблением
Идея лампочки источник , Много раз лампочка ассоциируется с новой идеей, блестящей мыслью или интересной вещью, о которой каждый думает. Однако, хотя лампочка является синонимом идей, дизайну большинства лампочек не хватает воображения; более того, они по-прежнему имеют тот же дизайн,
Классическая люстра сталь - мат
255,00 злотых Скидка 20,00 зл. Самые большие создатели атмосферы в Европе! Бесплатная доставка от 300 злотых Бесплатный возврат товара до 30 дней Клиенты дали нам рейтинг 4.8 / 5 Вам нужна помощь? Отдел обслуживания клиентов в вашем распоряжении с понедельника по пятницу
Окраска плит OSB - о чем стоит помнить?
... что OSB также можно использовать в качестве внутренней отделки? Эта тенденция постепенно набирает все больше сторонников, соблазняемых минималистической строгостью материала. Прежде чем использовать элемент в комнате, стоит сначала покрасить его. Проверьте, что нужно помнить при покраске OSB! Из этой статьи вы узнаете: Что такое
Шкафчик для ванной 90/39 см античный дерево + умывальник [FOKUS]
это продукт с продуманным дизайнерским решением, позволивший объединить 2 ящика и боковой шкаф в одном предмете мебели. Такое расположение обеспечивает идеальную организацию пространства и делает доступными всю удобную косметику, чистящие средства и полотенца . Элегантный и современный дизайн, подчеркнутый высоким глянцем фасадов и боковых сторон, придает этому корпусу уникальный стиль. Таз с асимметрично расположенной чашей оснащен боковой столешницей, которая создает
Древесина в доме и саду - все о правильном использовании, использовании и обслуживании
... виды. Из-за физических или механических свойств отдельных видов, их доступности или эстетических качеств, некоторые являются дорогими, другие дешевыми. Древесина отличается от светло-желтого до темно-коричневого цвета, при этом домашние породы светлее. Определенно более темная окраска характерна для экзотических деревьев. В зависимости от поперечного сечения , то есть способов разделения ствола и количества приращений или узлов, выделяются несколько рисунков

Комментарии

Как распознать, что вредители жили в деревянных изделиях из дерева или мебели?
Как распознать, что вредители жили в деревянных изделиях из дерева или мебели? Наличие вредителей может быть продемонстрировано: живые или мертвые животные возле леса, отверстия или входные отверстия в конструкции платы, наличие свежих опилок возле леса, звук бурения в лесу. Какие вредители нападают на древесину дома и на улице? Наиболее распространенными типами нападения на древесину
Что?
Что? В этом разница между желанием клиентов и тем, что мы им предлагаем в лозунгах. Несоответствия в этой области означают, что гости не находят ничего в своих предложениях, хотя они широкие. Факт 1. Подводя итог - вы касаетесь продукта, надеваете на себя, садитесь на него, играете с ним. Услуга до того, как она будет сделана, невидима, поэтому маркетинговая коммуникация (язык продаж) должна давать ощущение, что то, что вы не видите в данный момент, видно. Ба!
Что такое внутренние накладки?
Что такое внутренние накладки? Это отделочные элементы наших помещений, среди которых наиболее популярными являются: - кирпич, - камень, - гипсокартон или опалубка, - декоративная плитка, - обои, обшивка панелями. Конец, с которым мы выбираем, зависит от наших предпочтений, размера и характера квартиры и, конечно, немного от преобладающей моды. Роспись стен красками постепенно становится историей.
Что характеризует городской велосипед?
Что характеризует городской велосипед? Конечно, эти модели отличаются тем, как проходит верхняя труба рамы - она ​​максимально опущена вниз, что облегчает посадку и спрыгивание с велосипеда в экстренной ситуации. Это самый удобный тип рамы велосипеда, который в сочетании с удобным седлом и сильно изогнутым рулевым колесом создает аккуратную, удобную машину. Стильные аксессуары, такие как багажная полка, встроенная в раму, крыльчатые защитные крылья и передняя корзина, безусловно, дополняют
На что обратить внимание при выборе бесконтактного термометра?
На что обратить внимание при выборе бесконтактного термометра? Самые точные термометры на рынке включают инфракрасные термометры. Мы выбираем проверенные продукты хорошего качества с высокой степенью сложности (с использованием новейших инфракрасных технологий). Также следует обратить внимание на скорость чтения и автоматическое отключение. Также важны дополнительные параметры устройства, которые могут облегчить использование, например, большой дисплей, запоминание последних результатов
Покупка стройматериалов - что искать?
Покупка стройматериалов - что искать? Если цена интересующего вас продукта удивительно низкая, давайте проверим, входит ли он в Национальный список оспариваемой строительной продукции. Этот список размещен на сайте Центрального Управления Строительного Контроля ( www.gunb.gov.pl ). Он содержит информацию о строительных изделиях, которые не соответствуют требованиям, установленным национальным законодательством. Тем не
Но нам что?
Но нам что? Для нас копать, сеять, жать - это обычная работа. И когда говорят, будто все украинские президенты являются выходцами из села, то большинство живущих горожан и мещан - точно оттуда. И нас работой не испугаешь! Лишь вредители все не испортили. А еще - воры ... Сергей Цюриць. Фото автора и «Украинской правды».
Почему стоит выбрать жаровню из нержавеющей стали и на что обратить внимание при покупке?
Почему стоит выбрать жаровню из нержавеющей стали и на что обратить внимание при покупке? Мы отвечаем! Ростер из нержавеющей стали - почему оно того стоит? Нержавеющая сталь - это сплав железа и хрома. Эти соединенные между собой металлы устойчивы к кислотам и ржавчине. Кроме того, сталь, используемая для изготовления кухонной утвари, содержит никель, что делает их блестящими и имеет элегантный внешний вид. Благодаря этому жаровня из нержавеющей стали также может использоваться
Что ты скажешь о зебре или стрелах на ярко-синем фоне?
Что ты скажешь о зебре или стрелах на ярко-синем фоне? Это может звучать как сумасшедшая мечта сказки, но вы не можете принять это очарование! Используйте шанс и сделайте ставку на оригинальность. Таможенные узоры на стене ванной комнаты должны быть для артистической души, которая любит выделяться. Запись была сделана в сотрудничестве с магазином Золотые плакаты , Агнешка Могейко Редактор блога Łazienkaplus.pl
Что вы будете хранить в них?
Что вы будете хранить в них? Как они будут собраны? И именно поэтому в верхних ящиках в шкафах с 2 и 3 ящиками мы подготовили специальный вырез для беспроблемной установки сифона. Вырез был закреплен специальным воротником, чтобы вещи в ящике не выпали. За ящиками имеется достаточное пространство (около 11 см), которое позволяет свободно доставлять все гидравлические соединения в бассейн. Вся наша мебель сделана для вас нашей профессиональной командой. Вы их уже собрали.
На что следует обратить внимание во время презентации, чтобы не стать владельцем недвижимости с проблемами?
На что следует обратить внимание во время презентации, чтобы не стать владельцем недвижимости с проблемами? 1. Расположение Где находится наш будущий дом, очень важно. Конечно, все зависит от наших предпочтений. Если мы ищем недвижимость, в которой мы ожидаем тишины и покоя, обратите внимание, чтобы не выбирать дом на главной дороге с высоким трафиком. Если дом расположен немного дальше от главной улицы, мы также должны проверить возможную подъездную дорогу.

Почему вы должны заботиться о местных видах и, в частности, о коренных канадских кленах?
Покупка стройматериалов зимой - что и когда стоит покупать в магазине?
Вам нужна помощь?
О OSB также можно использовать в качестве внутренней отделки?
Как распознать, что вредители жили в деревянных изделиях из дерева или мебели?
Какие вредители нападают на древесину дома и на улице?
Что?
Что такое внутренние накладки?
Что такое внутренние накладки?
Что характеризует городской велосипед?