img

Окраска плит OSB - о чем стоит помнить?

  1. Плита OSB - что это и для чего она будет использоваться?
  2. Сырая или окрашенная OSB?
  3. Покраска платы OSB - с чего начать?
  4. Как покрасить плату OSB?

Знаете ли вы, что OSB также можно использовать в качестве внутренней отделки? Эта тенденция постепенно набирает все больше сторонников, соблазняемых минималистической строгостью материала. Прежде чем использовать элемент в комнате, стоит сначала покрасить его. Проверьте, что нужно помнить при покраске OSB!

Из этой статьи вы узнаете:

Что такое плата OSB и для чего она может быть использована

Нужна ли покраска плит OSB

Как подготовить подложку к покраске

Как и чем покрасить OSB

Плита OSB - что это и для чего она будет использоваться?

Плита OSB - это не что иное, как древесный материал, созданный в результате сочетания длинных, нарезанных вдоль древесных волокон (в основном сосны) с использованием специальной синтетической смолы . Для упрочнения плиты волокна подвергаются процессу прессования с использованием высокой температуры и высокого давления. На рынке вы встретитесь с однослойными и многослойными платами OSB. Первые обычно выполняют функцию средней части фанеры, вторая из которых доступна отдельно.

Ты знаешь что ...

Наиболее прочные и жесткие плиты OSB сделаны из трех слоев. Почему? Чипсы в среднем слое расположены перпендикулярно обоим боковым слоям, что обеспечивает большую устойчивость к изгибу или разрушению.

До недавнего времени считалось, что OSB не подходит для выставок в качестве украшения - поэтому этот материал был зарезервирован исключительно для строительных и строительных работ. В наше время его сырая эстетика все больше замечается - отсюда и интерес к OSB как к отделочному материалу. Где вы можете использовать это? Вот несколько идей по его использованию:

  • в качестве материала для изготовления мебели или для отделки старых шкафов,
  • накрыть ванну,
  • для садовых построек - беседки, навесы для инструментов и детские дома,
  • в качестве настенного или напольного покрытия.
Знаете ли вы, что OSB также можно использовать в качестве внутренней отделки

OSB на стене

Сырая или окрашенная OSB?

Внедряя плату OSB в дизайн интерьера, вы можете воспользоваться двумя вариантами: оставить ее в исходном состоянии или покрасить. Оба варианта стоит рассмотреть - посмотрите, чем они отличаются:

  • Сырье OSB - специфическая фактура материала создаст впечатление строгости, которое отлично впишется в интерьер в стиле лофт. Стоит нанести на поверхность бесцветный лак для дерева, который не только подчеркивает расположение волокон и придает весь блеск, но и защищает от износа,
  • Окрашенный OSB - если вы отполируете его и покроете непрозрачной краской, вы получите эстетичную поверхность и в то же время легко содержать в чистоте. Таким образом, вы также увеличите комфорт использования, поскольку избавитесь от заусенцев.

Окраска платы OSB

Покраска платы OSB - с чего начать?

Специфический метод производства плит OSB делает невозможным его окрашивание без предварительной подготовки поверхности соответствующим образом - все из-за высокой насыщенности смолой, защитными лаками и воском. Кроме того, подложка, как и любой древесный материал, набухает после нанесения воды и растворителя . Поэтому, прежде чем приступить к покраске, убедитесь, что краска не касается непосредственно пластины, избегая ее деформации. Как это сделать?

  1. Начните с тщательной очистки и очистки поверхности.
  2. Затем нанесите полимерную смолу, разбавленную ацетоном, по всей поверхности.
  3. После высыхания отшлифуйте целую тонкой наждачной бумагой (предпочтительно P 240). Вы можете прочитать о том, какую грануляцию абразивного материала вы можете прочитать в этой статье.
  4. Наконец, нанесите грунтовку и грунтовочную краску на основу. Теперь вы можете перейти к правильной картине.

Альтернативным решением является замена полимерной смолы жидкой фольгой. Посмотрите, какой выбор вы найдете в нашем предложении.

Совет эксперта

Перед нанесением грунтовочной краски убедитесь, что поверхность достаточно гладкая. После нанесения шлифовка субстрата больше не будет возможна - после высыхания препарат станет «эластичным» и, следовательно, станет трудным при возможной обработке.

Как покрасить плату OSB?

Для покраски плиты OSB стоит использовать краски химического отверждения, которые затвердевают в результате химических реакций, а не высыхания. На практике, однако, почти каждая эмаль - эмульсия, акрил, латекс и многое другое подойдет. Ключом к его долговечности является правильная подготовка основания в соответствии с нашими предыдущими рекомендациями. Найдите минутку, чтобы выбрать правильную кисть. Он должен быть плоским и иметь ровную щетину - посмотрите, например, этот аксессуар ,

Если вы решили использовать эмульсионную краску для стен, вы должны сначала нанести грунтовочный слой масляной краски или лака на основу - только тогда вы сможете нанести эмаль на OSB.

Внимание!

Лак - это вещество, которое может самопроизвольно воспламениться под воздействием тепла, поэтому будьте осторожны при обработке окрашенной на нем поверхности. Будьте осторожны при применении. Никогда не храните пропитанную ткань в одном месте, так как она может воспламениться - вместо этого распределите их на определенном расстоянии друг от друга, тщательно высушите и утилизируйте.

Вы хотите сделать проект DIY, используя OSB? Его обработка мало чем отличается от работы с деревом. Прежде чем начать, обязательно прочитайте нашу статью об основных инструментах столярного дела , Удачи!

Похожие

Твердость дерева, что это?
Пол должен быть наиболее прочным элементом внутренней отделки, он подвержен царапинам, истиранию или вмятинам, то есть при повседневном использовании, он также должен быть устойчивым к таким природным факторам, как влага и солнце, а также к проникновению грязи и чистке.
Кухня как афродизиак, или через желудок к сердцу
... или, имбирь, любисток, майоран. Меню из морепродуктов идеально сочетается с морепродуктами - мидиями, креветками и устрицами. Для первого блюда рекомендуем осенне-зимний суп Hortex с имбирем, второе карри с креветками на основе овощей для сковороды Hortex с зеленью и перцем. Наконец, стоит вспомнить про десерт. В этой роли отлично подойдет шоколад или торт с клубникой. Осенне-зимний суп Hortex - тщательно отобранная смесь спелой моркови, хрустящей
Покупка стройматериалов зимой - что и когда стоит покупать в магазине?
Если весной мы планируем начать строительство дома, стоит использовать зимние месяцы, чтобы купить строительные материалы.Во многих коммерческих заведениях именно тогда проводится большинство акций, что позволяет нам покупать строительные материалы по выгодным ценам. Решения, касающиеся строительных материалов и решений, очень важны не только из-за стоимости строительства, но и из-за комфорта используемых помещений и последующего использования дома. Зима - очень
Чем полезна талая вода
Для улучшения качества воды существует множество способов и методов очистки. Приготовление талой воды считается одним из лучших и простейших. Талая вода - ваш эликсир молодости и здоровья. Большинство процессов, происходящих в нашем организме, являются химическими
Что такое родной канадский клен?
Во всем мире насчитывается около 150 видов клена, распространенных по всей зоне умеренного леса Северного полушария. Около двух третей из них находятся в Восточной Азии. Десять видов клена родом из Канады. Мы хотели бы предоставить вам информацию об этих десяти кленах,
Идеи для интерьера: как отделать стену в комнате замечательно?
На рынке существует множество решений, которые позволят разнообразить обустройство гостиной просто, но эффективно. Стеновые панели, декоративные краски, структурные обои или необработанные строительные материалы можно использовать в больших помещениях на всех стенах, в небольших интерьерах - подчеркивая их фрагмент. Давайте посмотрим некоторые интересные идеи о том, как замечательно отделать стену в комнате:
Свадебный ажиотаж: как организовать праздник в традиционном украинском стиле - 5 канал
... или римское. Однако обряды, традиции и национальный колорит присутствует только в украинском праздновании. В этом материале мы приняли во внимание главные моменты, которые следует учесть при организации традиционной украинской свадьбы. Нужно заметить, что точных обрядов или традиций назвать нельзя, ведь каждый регион и область имеют свои особенности празднования: от того, какой узор будет на полотенце, к блюдам на столе. Итак, с чего начать ... Мы предлагаем вам список из следующих
Мы сравниваем 15 моделей наружных жалюзи.
ВИДЫ ВНЕШНИХ РОЛИКОВ Одним из основных отличий жалюзи является способ их установки. Это очень важно для инвестора, потому что некоторые модели требуют правильной подготовки оконных проемов и могут быть размещены только на стадии исходного состояния, а не в существующем доме.
Тачки и садовые тележки - обзор транспортных инструментов
Даже для стандартных видов деятельности в саду вам может понадобиться удобный способ транспортировки. Вы будете перевозить землю, инструменты, дрова для топлива или даже подстригать траву и другие растительные остатки. Какую садовую тележку или тачку выбрать? Из этой статьи вы узнаете: Какие работы в саду требуют использования
Годовая политика для нескольких поездок в течение года
Опубликовано: 2013-07-22 (обновлено 2018-09-11, в 1:00) Годовая политика - как это работает? 5 (100%) 1 голос Знаете ли вы, что, выезжая за границу несколько раз в год, вы можете сэкономить, купив годовой полис? Как работает эта политика? Несмотря на название, он не работает круглый год без перерыва. Знаете ли вы, что, выезжая за границу несколько раз в год, вы можете сэкономить, купив годовой
Маргаретки в компании других цветов
Эта запись была опубликована 21 августа 2017. Маргаретки - это очень деликатное поле растений. Тем не менее, есть много последователей их тонкого обаяния. Задумывались ли вы, как эти цветы выбираются при создании красивых букетов? Какова символика Маргарет, какие цвета они выглядят лучше всего? Маленький цветок с красивой внешностью Маргаретка, то есть правильный мусс - это естественное растение в Европе и

Комментарии

Что такое сердцевина и белый цвет в стволах деревьев?
Что такое сердцевина и белый цвет в стволах деревьев? Древесина сердцевины, или иначе сердцевина дерева, является естественной пропитанной средней частью ствола, которая не способна проводить воду и питательные вещества. Он появляется на старых деревьях и имеет механическую функцию, поддерживающую дерево. Лиственные породы лучше всего видны в поперечном сечении через ствол. Он отличается темным цветом колец от ядра к внешней стороне. Не все виды образуют жесткие или
Как это можно объяснить?
Как это можно объяснить? Некоторые считают, что благодаря кристаллики льда, которые остаются в ней после таяния, «живая» вода обладает такими уникальными свойствами. Но на самом деле это не так. Во-первых, талая вода не содержит дейтерия - тяжелого водорода, наносит наибольший вред нашему организму. Во-вторых, талая вода - это структурированная вода
Что вы будете хранить в них?
Что вы будете хранить в них? Как они будут собраны? И именно поэтому в верхних ящиках в шкафах с 2 и 3 ящиками мы подготовили специальный вырез для беспроблемной установки сифона. Вырез был закреплен специальным воротником, чтобы вещи в ящике не выпали. За ящиками имеется достаточное пространство (около 11 см), которое позволяет свободно доставлять все гидравлические соединения в бассейн. Вся наша мебель сделана для вас нашей профессиональной командой. Вы их уже собрали.
Что?
Что? В этом разница между желанием клиентов и тем, что мы им предлагаем в лозунгах. Несоответствия в этой области означают, что гости не находят ничего в своих предложениях, хотя они широкие. Факт 1. Подводя итог - вы касаетесь продукта, надеваете на себя, садитесь на него, играете с ним. Услуга до того, как она будет сделана, невидима, поэтому маркетинговая коммуникация (язык продаж) должна давать ощущение, что то, что вы не видите в данный момент, видно. Ба!
Почему стоит выбрать жаровню из нержавеющей стали и на что обратить внимание при покупке?
Почему стоит выбрать жаровню из нержавеющей стали и на что обратить внимание при покупке? Мы отвечаем! Ростер из нержавеющей стали - почему оно того стоит? Нержавеющая сталь - это сплав железа и хрома. Эти соединенные между собой металлы устойчивы к кислотам и ржавчине. Кроме того, сталь, используемая для изготовления кухонной утвари, содержит никель, что делает их блестящими и имеет элегантный внешний вид. Благодаря этому жаровня из нержавеющей стали также может использоваться
Может быть, это было окно в мир для них?
Может быть, это было окно в мир для них? Такое предложение подошло бы мне для введения текста. На это она отвечает словами читателей из писем в редакцию. «В журнале жизнь была такой, как будто войны не было». «Журнал дал ощущение преемственности, как будто этого не произошло». «Это было дешево, это стоило столько же, сколько и хлеб». «Каждый мог купить их, а не куклу на праздники». Карп из воды Ключевое слово в «Моде и жизни» - практичность и экономичность. Я написал
Что ты скажешь о зебре или стрелах на ярко-синем фоне?
Что ты скажешь о зебре или стрелах на ярко-синем фоне? Это может звучать как сумасшедшая мечта сказки, но вы не можете принять это очарование! Используйте шанс и сделайте ставку на оригинальность. Таможенные узоры на стене ванной комнаты должны быть для артистической души, которая любит выделяться. Запись была сделана в сотрудничестве с магазином Золотые плакаты , Агнешка Могейко Редактор блога Łazienkaplus.pl
На что следует обратить внимание во время презентации, чтобы не стать владельцем недвижимости с проблемами?
На что следует обратить внимание во время презентации, чтобы не стать владельцем недвижимости с проблемами? 1. Расположение Где находится наш будущий дом, очень важно. Конечно, все зависит от наших предпочтений. Если мы ищем недвижимость, в которой мы ожидаем тишины и покоя, обратите внимание, чтобы не выбирать дом на главной дороге с высоким трафиком. Если дом расположен немного дальше от главной улицы, мы также должны проверить возможную подъездную дорогу.
Знаете ли вы, что, выезжая за границу несколько раз в год, вы можете сэкономить, купив годовой полис?
Знаете ли вы, что, выезжая за границу несколько раз в год, вы можете сэкономить, купив годовой полис? Как работает эта политика? Несмотря на название, он не работает круглый год без перерыва. Знаете ли вы, что, выезжая за границу несколько раз в год, вы можете сэкономить, купив годовой полис? Как работает эта политика? Несмотря на название, он не работает круглый год без перерыва. Он охватывает все поездки за границу, которые проводятся
Чем еще украсить стены?
Чем еще украсить стены? У нас также есть другие варианты для украшения наших стен. Стоит отметить, однако, что эти плитки являются наиболее дорогим вариантом. Другие версии будут немного дороже, а их сборка будет более сложной. Таким образом, вы можете сделать ставку на казна или лист. В наших домах каменная облицовка также будет отлично работать. Если нам небезразличны естественные цвета и текстуры,
Когда стоит строить?
Когда стоит строить? Хороший проект - полдела. Специалисты, однако, предупреждают, что только использование хороших и надежных материалов от надежных производителей обеспечит долговечное и безопасное строительство дома. Поэтому не стоит экономить на покупке стройматериалов. Также на изоляцию, которая - если она слабая или неадекватная - значительно увеличит последующие расходы на отопление. По данным «Речь Посполитой», сегодня около 141 тысячи человек должны потратить

Плита OSB - что это и для чего она будет использоваться?
Сырая или окрашенная OSB?
Покраска платы OSB - с чего начать?
Как покрасить плату OSB?
Знаете ли вы, что OSB также можно использовать в качестве внутренней отделки?
Почему?
Где вы можете использовать это?
Как это сделать?
Как покрасить плату OSB?
Вы хотите сделать проект DIY, используя OSB?