img

Главная Новости

Выбор облицовочной клинкерной плитки

Опубликовано: 15.03.2023

Выбор облицовочной клинкерной плитки

Клинкерная плитка - это натуральный облицовочный материал. Изготавливается из обожженной смеси отборного сырья, энергетических плавителей с отожженной невыбранной глиной.

Современный клинкерный фасадный кирпич прекрасно подойдет для тех, кто ценит комфорт, надежность и превосходный дизайн. Приобретая данный строительный материал в нашей компании, покупатели могут быть уверены, что им будут предложены наиболее выгодные цены на продукцию высокого качества.

Принимая решение облицевать клинкером тот или иной объект, уместно иметь в виду, что этот материал избавит от необходимости повторного проведения подобной работы на многие года. Современная облицовочная плитка выдерживает до 300 циклов заморозки и является отличной альтернативой кирпичу, который может быть использован далеко не на всех объектах.

Выбор облицовочной клинкерной плитки

В целях справки, отметим, что клинкерная плитка, по сути – тот же кирпич, именно так с немецкого языка переводится слово «клинкер». Первоначально из прессованной глины голландцы изготовили традиционный кирпич, и только потом начали производить клинкерную плитку. Таким образом, родина клинкера – Голландия. Затем данный материал начали активно использовать в Европе, а после и в США.

Прошло более двух веков после изобретения клинкера, а дома, облицованные этим материалом, благополучно стоят и радуют своей прочностью и посей день. То, как будет выглядеть клинкер, зависит от минерального состава глины, а также процентного содержания воздуха, местонахождения сырца на обжиговой вагонетке и температурного графика. Современный облицовочный клинкер может иметь гладкую структуру, а может характеризоваться шероховатостью с зернистыми вкраплениями и эстетичными следами обжига.

Выбор облицовочной клинкерной плитки

Технико-эксплуатационные свойства

Плитка из клинкера обладает высокой степенью сопротивления любым механическим нагрузкам. Она чрезвычайно устойчива к перепадам температур, даже очень внушительным. Кроме этого, плитка данного типа отличается высокой устойчивостью к атмосферным явлениям и другим внешним факторам.
Ее легко чистить, она не подвергается пагубному воздействию агрессивных сред. Все это обеспечивает долговечность и надежность этого стройматериала.

Современная плитка клинкерная уличная не боится дождя, снега, морозов и других внешних факторов. В последнее время огромной популярностью пользуются, так называемые, ступени Флорентинер (флорентийские ступени с капиносом). Для их изготовления используется специально разработанный производителями клинкер авс.

Выбор облицовочной клинкерной плитки

Рекомендации

Сегодня можно встретить десятки, если не сотни, видов плитки, которые изготавливаются разными производители. Одним из лучших в мире считается клинкерная напольная плитка (Feldhaus Klinker, ABC Klinkergruppe, ROBEN, CRH).

Он сочетает в себе доступную стоимость и хорошие качественные характеристики. Его часто используют для отделки бассейнов для плавания, спортивных объектов, промышленных полов.

Кроме немецких моделей, отличные качественные характеристики имеет клинкерная плитка, изготовленная голландскими мастерами. Однако стоит она, как правило. Немного дороже, нежели немецкие аналоги.

В итоге

На сайте klinker-stone.com.ua представлена клинкерная плитка, цена которой вас, несомненно, порадует, от разных производителей.

Вы сможете выбрать товар, соответствующий вашим запросам в финансовом и эстетическом плане. В широком ассортименте продукции, представленном на нашем сайте, вы найдете, как недорогие образцы клинкерной плитки, так и образцы премиального класса.

rss