img

Главная Новости

Как определить тип противопожарной перегородки?

Опубликовано: 25.07.2022

Для предотвращения распространения огня и продуктов горения по помещению устанавливаются противопожарные конструкции из стекла, которые благодаря особенностям позволяют провести полноценную эвакуацию людей и сберечь имущество. Согласно ГОСТу такие изделия производятся двух типов.

Качественные противопожарные конструкции из стекла можно приобрести на сайте завода производителя Cortez: https://cortez.ua/g72131499-alyuminievye-protivopozharnye-konstruktsii. В каталоге представлены готовые конструкции, но при необходимости можно заказать перегородку по индивидуальному чертежу. Вся продукция имеет официальную гарантию и соответствующие сертификаты.

Прочные противопожарные конструкции 1-го типа

Все противопожарные конструкции из стекла подразделяются на типы, каждый из которых имеет свои особенности. При их установке следует ориентироваться на противопожарные требования, которые отмечены в проекте. При этом, учитывается интенсивность эксплуатации здания, материал сооружения и другие.

Стеклянные перегородки первого типа выдерживают напор высокой температуры на протяжении  45 минут. Такие конструкции востребованы в государственных учреждениях, аэропортах, торговых центрах и там, где наблюдается массовое скопление людей. Перегородки первого типа устанавливают в зданиях, стены которых выполнены из негорючих стройматериалов: кирпича, пеноблоков и бетона.

Противопожарные конструкции второго типа производят с алюминиевым каркасом, заполненным огнеупорным стеклом. Такие изделия полностью герметичны и не допускают проникновение продуктов горения в помещение во время пожара. Они отлично сочетаются со стеклянными противопожарными дверями. 

Особенности противопожарных конструкций из стекла 2-го типа

Эвакуационные пути в офисных и торговых центрах оборудуются противопожарными конструкциями 2-го типа. Это перегородки, которые сдерживают пламя и едкий дым на протяжении 15 минут.

Такие изделия могут быть с каркасом или безрамными. Также их монтаж допускается в кабинетах, гостиницах, на лестничных клетках, серверных комнатах и коридорах. Стоит помнить, что установка таких конструкций также производится согласно документации. Это идеальное решение для зонирования пространства в помещениях различного назначения.

 

rss