img

Могут ли горшечные растения влиять на настроение и здоровье?

Эта запись была опубликована 7 ноября 2014.

Для большинства людей основным мотивом выращивания горшечных растений является то, что они украшают домашние углы. Однако мало кто знает, что, помимо визуальных ценностей, они кажутся обычными. цветы могут в значительной степени способствовать улучшению самочувствия и даже здоровья.

Прежде всего, растения являются производителями кислорода - этому учат детей с раннего возраста Прежде всего, растения являются производителями кислорода - этому учат детей с раннего возраста. В течение дня в результате фотосинтеза они поглощают вредный углекислый газ и водород, одновременно выделяя кислород. Тем не менее, помните, что этот процесс не может иметь место без нужного количества света. Ночью большинство растений начинают дышать, выводя кислород из воздуха, что определенно не способствует спокойному и восстановительному сну. Поэтому в спальнях лучше всего выращивать цветы, которые способны вырабатывать кислород и снижать выброс СО2 в ночное время. К ним относятся: древесные алоэ, рождественский и пасхальный кактусы, гвинейский сансевир и орхидея, которые также можно найти в предложении Почта Квятова.

В дополнение к производству кислорода растения в горшках также действуют как «поглотители» вредных веществ В дополнение к производству кислорода растения в горшках также действуют как «поглотители» вредных веществ. Они также помогают блокировать рост плесени и увлажняют воздух. На внутренних сегментах и ​​подоконниках должны появиться, среди прочего, плющ, драцена, весенний инжир, папоротник, спатифиллум или крыло (также доступно в предложении ПК). Эти растения легко выращивать и не требуют особого внимания. Это стоит учитывать, особенно если вы знаете, сколько веществ, вредных для организма человека, образуется, например, во время работы электрооборудования.

Ароматы горшечных растений также оказывают положительное влияние на самочувствие и здоровье. Аромат жасмина, особенно интенсивный во время цветения, обладает расслабляющим и антидепрессантным эффектом. Ароматы, которые источает апельсиновое дерево, в свою очередь, оказывают успокаивающее и концентрирующее действие. Чтобы смягчить эмоционально изменчивые состояния, герань внесет свой вклад.

Другие свойства комнатных растений, полезные для человека, прослеживать не нужно Другие свойства комнатных растений, полезные для человека, прослеживать не нужно. Многие ученые утверждают, что один только просмотр растений улучшает настроение, успокаивает нервы и приносит облегчение усталым глазам. В восточном искусстве организации пространства цветы также играют важную роль. Их действие зависит, в частности, от формы листьев. Круглые, мягкие и тонкие отвечают за выделение мягкой энергии. Жесткий, острый и заостренный - они мотивируют к действию.

Зная о благотворном влиянии растений на настроение и самочувствие, стоит обогатить свой дом несколькими новыми цветочными горшками. Но не забудьте обратить внимание на свойства отдельных растений, чтобы они выполняли свою функцию в наибольшей степени? не только декоративный.

Похожие

Шкафчик для ванной 90/39 см античный дерево + умывальник [FOKUS]
это продукт с продуманным дизайнерским решением, позволивший объединить 2 ящика и боковой шкаф в одном предмете мебели. Такое расположение обеспечивает идеальную организацию пространства и делает доступными всю удобную косметику, чистящие средства и полотенца . Элегантный и современный дизайн, подчеркнутый высоким глянцем фасадов и боковых сторон, придает этому корпусу уникальный стиль. Таз с асимметрично расположенной чашей оснащен боковой столешницей, которая создает