img

Главная Новости

Каркас для отделки и установка подоконника на лоджии

Опубликовано: 12.10.2016

видео Каркас для отделки и установка подоконника на лоджии

отделка стен вагонкой

В неких регионах древесная вагонка — дешевенький материал, в неких — дорогой. Так что придется ассоциировать стоимость на пластик и дерево без помощи других. Нередко древесной породе отдают предпочтение поэтому, что она натуральна. Это так, но чтоб сохранить ее привлекательность, ее пропитывают защитными составами, а это — химия. Позже ее красят либо покрывают лаком. Составы, как вы осознаете, тоже далековато не натуральны.



Если исходить из практических суждений, то впереди совершенно точно оказывается обшивка вагонкой ПВХ: она просто умывается, не просит дополнительного ухода либо обработки, в протяжении многих лет сохраняет постоянный вид. Разве что на солнечной стороне она выцветет, так что лучше брать светлые тона: на их утрата цвета фактически неприметна.


Монтаж панелей на потолок

Древесная вагонка более капризна при эксплуатации: до установки ее нужно покрыть защитными пропитками. Если вы собираетесь только придать ей некий колер, можно подобрать такую пропитку, которая сходу вам даст разыскиваемый цвет. Тогда на этом ее обработка и завершится. Если вы решили красить либо лакировать отделку, то это делать необходимо после монтажа (но до установки все равно пропитать антисептиками). Во время эксплуатации периодически необходимо будет снимать старенькое покрытие, и покрывать все поновой: лак или краска могут потрескается, отделка балкона растеряет привлекательность. Вот такая морока.


Как обшить балкон пластиком

rss