img

Необычная планировка и проект дачного домика 50 кв. м. с террасой

Опубликовано: 07.02.2018


Необычная планировка двухэтажного дачного дома 50 кв. м. с просторной террасой и небольшими спальнями.

Современное загородное строительство наиболее часто пополняется новыми двухэтажными домами . И обусловлено это простой причиной – четкое разграничение, благодаря которому проживание становится более комфортным. Такие дома можно сделать и небольшими, в данном примере мы рассмотрим планировку 2-этажного дома площадью 50 кв. м.

Принято считать, что первый этаж отводится исключительно для общих комнат, таких как кухня и гостиная . На втором должны располагаться личные апартаменты, то есть спальные комнаты, также возможно наличие библиотеки, зимнего сада, галереи и др.

Двухэтажный загородный дом с террасой

дом с цоколем за городомрассматривается чаще всего, как место для сезонного проживания. Этот же проект может быть использован и для круглогодичного проживания. Он хорошо укомплектован, поэтому жить в нем постоянно комфортно и удобно. Дом, выстроенный по этому проекту, славится своей прочностью, долговечностью и многими другими свойствами.

Терраса

Вход в этот дом начинается с террасы , площадь которой составляет 12,2 кв. м. Согласитесь, приятно выйти с самого утра на неё и оглядеть окрестности либо понаблюдать за восходом солнца. Просторная терраса несет вместе с собой мечту, идиллию, которую можно с легкостью воплотить в жизнь…

Она может примыкать к любой стороне дома, но чаще всего она располагается с  южной стороны, как и предусмотрено в данном проекте. Она представляет собой крыльцо большого размера, которое можно использовать по своему желанию. Тип ограждающих конструкций будет зависеть исключительно от условий местности.

Планировка первого этажа загородного дома

Для того чтобы её использование было максимально комфортным, для террасы продумана крыша. Её можно увить растениями, или украсить любым другим способом. Замечательным обрамлением террасы станет цветочный бордюр, который будет проходить по её боковой линии. Хорошим дополнением станут растения в красивых вазах и горшках, расставленные по всей территории. Мебель для неё предусмотрена особенная – садовая. Она не боится дождя и солнечных лучей.

Веранда в загородном доместоит тех хлопот, которые могут возникнуть во время её обустройства. В летние жаркие дни она послужит замечательным местом для отдыха и сможет подарить вам много позитивных эмоций.