img

Начало диеты по лунному календарю: когда садиться на диету по лунному календарю

Опубликовано: 15.03.2018


Давно известно, какое мощное физиологическое и психологическое действие на организм человека оказывает луна.

Об этом много написано в литературных источниках разных народов мира, а последние несколько лет это предположение получило и научное подтверждение. Если знать основы явлений, которые происходят в определенную фазу луны, то можно легко научиться управлять физиологическими и психологическими процессами собственного организма. Исходя из этого, диета по лунному календарю многим людям, страдающим избыточным весом, может помочь избавиться от лишних килограммов. Не все слышали об этой новой методике, а те, кому известно ее существование, спешат узнать, когда лучше начинать диету по лунному календарю, ведь именно от этого зависит ее результат.

Периоды диеты по лунному календарю: лучшее время для начала

Суть этой методики для похудения, распространенной в последнее время, заключается в том, что рацион составляется согласно лунному календарю. Состоит он из 4 фаз по 7 дней в каждой. Весь лунный цикл составляет 28 дней. Ученые утверждают, что в каждый из этих дней лунного календаря на уровне клеток, тканей, органов и организма в целом происходят разные физиологические процессы. Таким образом, получается, что с помощью определенного питания можно повлиять на изменение собственного веса.

Диета для похудения по лунному календарю делится на 4 периода:

1. Полнолуние. В этот период луна на небе имеет форму яркого круглого шара. Специалисты говорят о том, что в этот период наполняется клеточное и межклеточное пространство организма жидкостями. В природе в полнолуние происходят приливы.

2. Убывающая луна. Это период лунного календаря, когда луна на небе приобретает форму перевернутой буквы «С». Для фазы убывающей луны характерным является быстрое выведение из организма жидкостей и всех обменных продуктов, среди которых также токсины и шлаки.

3. Новолуние. В эту фазу лунного календаря на небе невозможно увидеть диск луны. Это самый благоприятный период для обновления всего организма и восстановления его поврежденных систем.

4. Растущая луна. С началом этой фазы на небе появляется луна в виде буквы «С». Во время растущей луны человеческий организм способен усваивать все полезные вещества из продуктов питания и достаточно хорошо реагирует на физические нагрузки. В этот период улучшаются все обменные процессы, быстрее заживают раны, повышается общий тонус организма.

Желательно, чтобы начало диеты по лунному календарю приходилось на убывающую луну, а заканчивать ее следует в момент, когда приходит новая фаза. Получается, что длиться диета может 7, 14, 21 или 28 дней. Чтобы с точностью определить, когда именно начинается убывающая луна, следует воспользоваться лунным календарем.



Стрижки на короткие волосы в салоне красоты в Москве


Наши фото


Вы являетесь счастливой обладательницей короткой прически или подумываете о радикальной смене имиджа в пользу легкости и креативности? Отлично! Эта информация, подготовленная мастерами сети салонов красоты Naturel Studio, специально для вас.

Мы постарались собрать в одном материале все вариации коротких стрижек для любого типа волос. И, судя по результату, вы обязательно найдете для себя интересные варианты, которые не просто изменят вашу жизнь к лучшему, но и раздвинут горизонты восприятия действительности.

Модные прически для коротких густых волос в 2015 году – это женская и мужская вариации «помпадур» с бритыми боками и задорным хохолком, задающие активный ритм восприятия мира и самих себя.

В мире стилей для сильного пола также неизменно популярны спортивные стрижки и «ёжик», максимально облегчающие уход за густой шевелюрой. И мужчине легче, и на голове всегда порядок.

Женские прически для густых волос представлены французским стилем в сочетании с модными челками или вовсе без них. «Гарсон» и «пикси» не прекращают своего победного шествия по головам модниц. Также в тренде держатся и рваные стрижки, как будто специально созданные для густых шевелюр.

Прически для коротких тонких волос – это разнообразие мальчишеских вариаций. «Гарсон», «пикси», «французская стрижка» не выходят из моды и дарят своим обладательницам массу вариантов укладки на каждый день.

«Боб» и «каре» также прекрасно справляются с поставленными перед ними задачами: уравновешивают круглые и овальные типы лица, создают прикорневой объем и скрывают нежелательные особенности внешности.