img

Что нужно взять в роддом – полный набор для мамы и малыша

Опубликовано: 21.02.2018


Никогда нельзя быть уверенным, что роды начнутся именно тогда, когда прогнозирует врач, вас наблюдающий. Поэтому сознательные мамы уже за две, а то и три недели до появления малыша пакуют необходимое в пакеты, тщательно проверяя наличие по списку. И это совершенно правильный подход, ведь список того, что нужно взять в роддом не такой уж и маленький, и невозможно впопыхах собрать все, ничего не забыв.

Если вы уже определились, в каком роддоме будете рожать, поинтересуйтесь, что именно понадобиться вам и новорожденному во время и уже после родов. Бывает такое, что некоторые вещи роддом выдает, а некоторые нужно привозить с собой. Если вы решились на домашние роды, обговорите этот вопрос с акушеркой, которая будет их принимать.

Будет гораздо удобнее и для вас и для папы, сложить все необходимые вещи в отдельные пакеты: пакет с мамиными вещами, в которых вы будите пребывать в роддоме, отдельные пакеты на роды и на выписку, пакетики с детскими вещами, которые понадобятся после родов и во время выписки. Обязательно познакомьте будущего папу с их содержимым, чтобы он в самый ответственный момент ничего не перепутал.

Читайте также: Роды после 30: радоваться или опасаться

Вам будет интересно сразу ознакомиться:

Итак, что взять в роддом

Собираем документы:

— Паспорт, страховой полис, договор, заключенный либо с выбранным вами роддомом, либо с личным доктором, или направление в роддом, прикрепленный за вашим районом.

— Обменная карта с указанием всех необходимых анализов, два анализа на СПИД, если есть – результаты УЗИ.



Набор K's Kids Время рыбалки


Детям от 2 лет до 5 лет

Развивающий, полезный для ребенка комплект «Время рыбалки», состоящий из удочки и трех рыбок различных цветов, который подарит массу незабываемых эмоций во время купания, как мальчику, так и девочке!

Набор «Время рыбалки» K'S Kids развлечет вашего малыша при принятии водных процедур. Ребенок сможет ловить цветных рыбок с рифлёными спинками на крючок удочки, выполненный из пластика либо просто играть с обитателями водного мира. Благодаря комплекту рыбака, простое купание вашего ребенка превратится в увлекательную игру!

Набор для рыбалки K'S Kids имеет следующие характеристики:

вес – 0,433 кг; длина удочки – 35,5 см; размер рыбок – 8х6х5 см.

Игрушка выполнена из пластика, приятного на ощупь, не имеет острых углов и деталей. Комплект для рыбалки можно купить ребенку в возрасте от 1 годика.

Игра с разноцветными рыбками будет стимулировать у ребенка развитие тактильных навыков и физическую активность. Во время игрового процесса развивается мелкая моторика и координация движений малыша. Ваш ребенок будет пребывать в отличном настроении, фантазировать и думать.

Детская молочная кухня в 2018 году: кому положена, что дают, оформление документов


Последнее обновление статьи: 18.04.2018 г.

История молочной кухни

Впервые закон о выдаче бесплатного молока кормящим женщинам был подписан ещё дореволюционным властями в Санкт-Петербурге. Инициатором выступило Русское общество охранения народного здоровья, чтобы снизить высочайшие показатели смертности новорождённых малышей (умирали в младенчестве практически 40 % ребятишек).

В послереволюционном периоде молочная детская кухня не исчезла, то есть Министерство здравоохранения Советской России эту нужную услугу не отменило. С разной степенью успеха и эффективности при детских консультациях и больницах функционировали пункты молочного питания.

Сложно переоценить роль бесплатного детского питания во время Великой Отечественной войны. Можно с уверенностью заявлять, что выдача молока спасла не одну детскую жизнь.

В 60-х годах Министерство здравоохранения чётко регламентировало порядок организации, функционирования и список продуктов с помощью законодательных актов. Пункты молочных кухонь стали появляться во всех областях и республиках Советского Союза.

Молочная кухня в 2018 году также пользуется заслуженной популярностью. Новоиспечённые родительницы могут получить помощь в подобных учреждениях, представив все необходимые документы и получив направление от педиатра.

Однако из года в год меняются некоторые положения в организации детских кухонь в соответствии с особенностями экономической ситуации в стране. Необходимо понять, кому положено бесплатное детские питание и как именно мамам оформить данную услугу.



Рыба хек: польза и вред, важные свойства и сравнение с минтаем


Хек – богатая жизненно важными для человека витаминами, минералами, белками и жирами рыба из семейства Тресковые. Широко используется в кулинарии, поскольку имеет нежный вкус и легок в приготовлении. Косточки без лишних трудозатрат удаляются из рыбного филе рыбы.

Фото: Depositphotos.com. Автор: lunamarina.

Мясо этого морского обитателя легко переваривается пищеварительной системой человека. Недаром хека используют для приготовления диетических блюд. Рассмотрим подробнее характеристики рыбы, а также разберемся, насколько полезен хек для человека и не может ли нанести вред?

Пищевая ценность

Хека чаще всего можно встретить в продаже в замороженном виде. Таким образом максимально сохраняются его полезные качества, которых немало. Содержит большое количество микро- и макроэлементов:

фосфор; цинк; йод; калий; магний; железо; фтор; кальций; натрий; сера; хлор; марганец; медь; никель; кобальт.

В филе и икре хека находятся и витамины: A, C, E, B1, B2, B6, B9, B12, PP.

К тому же в состав входят омега-3 и другие ненасыщенные жирные кислоты, важные для здоровья человека.

Калорийность невысокая – приблизительно 86 ккал на 100 г.

Согласитесь, список полезных компонентов получился внушительный.

Рекомендуем к прочтению интересную статью: Рыба дори .

Полезные свойства

Имея богатый набор полезных веществ, хек может служить настоящим лекарством при некоторых заболеваниях. Приведем перечень наиболее распространенных болезней, при которых употребление данной рыбы семейства тресковых оказывает заметное положительное воздействие.