img

Купить квартиру лофт в Санкт-Петербурге. Loft квартал Docklands

Опубликовано: 24.10.2017


Docklands: квартира в стиле лофт в престижном Василеостровском районе Петербурга

Строительство домов в стиле loft – направление относительно новое, но быстро набирающее популярность на российском рынке недвижимости. Изначально лофт – переоборудование промышленных площадей в жилые апартаменты. Тенденция зародилась в 30-е годы XX века в США, где в период Великой Депрессии здания опустевших фабрик в центре Нью-Йорка осваивались представителями богемы. Высокие потолки, просторные помещения, большие панорамные окна от пола до потолка – характерные черты стиля. Спустя годы, индустриальный стиль (лофт) выделился в новое архитектурное направление. Компания «Докландс» предлагает купить квартиру в стиле лофт в Спб в строящихся домах, расположенных на Васильевском острове.

Апартаменты Docklands на Васильевском – #этолофт

К несомненным достоинствам loft-квартир можно отнести то, что они дарят своим владельцам чувство свободы и неограниченности пространства, которого так не хватает в каменных джунглях большого города. Благодаря тому, что одна из стен апартамента – стеклянная, а за ней до горизонта простирается акватория Финского залива, возникает ощущение полного единения с водной стихией. Заботы и проблемы отступают, суета мегаполиса остается за порогом квартиры. Есть только вы и умиротворяющие виды за окном лофта.

5 причин купить квартиру в стиле лофт в нашем квартале элитного класса

Помимо интересной архитектурной концепции и отличных видовых качеств, есть у представляемого нами проекта, апартаментов в лофт стиле, и ряд других преимуществ.

Локация. Расположен жилой комплекс удобно: от дома до станции метро Приморская идти не более 10 минут. А строящаяся неподалеку развязка ЗСД позволит добраться в любой конец Санкт-Петербурга за короткий срок. Инфраструктура. На территории элитного квартала типа лофт будут размещены: лобби, фитнес центр, ресторан, кафе, прачечная, химчистка, паркинги, а для самых маленьких жильцов – новый детский сад.
Бизнес-центр. Проектом предусмотрено строительство офисного здания в 11 этажей. Теперь на работу не нужно ехать через весь город. К вашим услугам – аренда новых офисов, в т.ч. посуточно или на час. Отделка апартаментов. Купить квартиры в стиле лофт в квартале Docklands можно с полной отделкой от застройщика, включающей кухню и встроенную технику. Дизайнерский проект разработан нашими немецкими партнерами из архитектурного бюро Zukauskas Architects+. Важно: отделка жилой площади осуществляется материалами высокого класса от европейских производителей. Безопасность. Современные охранные системы, закрытый внутренний двор, контроль въезда на территорию комплекса обеспечат жителям апартаментов защищенность. Установка на каждом этаже специальных считывающих устройств позволит исключить попадание на этаж посторонних.


Лофт дизайн. Стиль лофт в интерьере квартиры (800+ фото)


«А что еще можно предложить застройщику, если не модное слово «лофт», когда есть историческое здание, которое нельзя сносить?» (Н. Кот)

Дизайн в стиле лофт. Что это такое?

Стиль лофт (от англ. loft — чердак) — архитектурное направление в дизайне интерьеровХХ—XXI веков, для которого жилое или офисное пространство создается путем переоборудования чердачных помещений, зданий промзоны (заброшенных вследствие повышения цен на аренду в центре города фабрик, заводов, складов).

Идея использования зданий бывших мануфактур под квартиры и мастерские художников и дизайнеров возникла в 1940-х годах в фабричных районах Нью-Йорка. А уже а в 1950-60-х годах стиль лофт оказался на гребне модной волны, превратившей некогда промышленные кварталы в средоточия богемной и артистической жизни Нью-Йорка. Непередаваемое очарование переоборудованных цеховых и складских помещений, преображенных креативным духом наступающей постиндустриальной эры, сильнейшим образом притягивало к ним нью-йоркскую богему – художников, писателей, режиссеров и фотографов. Одной из самых известных лофтовых арт-студий того времени стала «Фабрика» выдающегося американского дизайнера Энди Уорхола, располагавшаяся в 1962-68 гг. на 5-м этаже бывшего фабричного здания – дома 231 по 47-й улице в Манхэттене.

Таким образом, за просторными брутальными помещениями лофтовых квартир, офисов, выставочных залов и загородных домовс огромными окнами и высокими потолками закрепился статус «элитных».

Лофт. Дизайн интерьера по правилам. Законы и описание стиля

Закон 1. Брутальный характер Для лофта характерен сдержанный декор , неприкрытые конструктивные элементы (балки, фермы, железные колонны, вентиляционные и водопроводные трубы), рустикальные поверхности неоштукатуренных бетонных или кирпичных стен, деревянной мебели.



Стиль лофт – что это такое, особенность, фото и рекомендации


Современные дизайнеры интерьера в своих работах используют разные стили: это классика, кантри, рококо и модерн. Недавно родился стиль лофт – что это такое? Сочетание современности и фабричных обстановок, появилось это течение на рубеже 19 – 20 века. Рассмотрим более подробно особенности интерьера в данном стиле, как его создать и какие материалы лучше использовать, а также оценим фото лучших лофт-студий  или квартир.

Пространство в стиле лофт

Немного истории: лофт – что это такое

Зарождение стиля лофт пришлось на кризис фабрик в Америке (1940 гг.), когда многие предприниматели покидали центр и переезжали на окраину городов, так как не могли больше платить за складские помещения. Оставленное пространство постепенно наполняла творческая богема, превращая невзрачные кирпичные стены в открытые выставки работ.

Идеальное сочетание с кирпичными стенами

Отвечая на вопрос, лофт – что это такое, обратимся к переводу слова. С английского оно будет означать чердак, второй этаж или мансарда . Само название подразумевает высокие потолки, отсутствие перегородок и максимум свободного целого помещения.

Большое пространство

Переходя в помещения для жизни, пространство сохраняло свою первозданность: на глазах оставались трубы и кирпичные стены, которые было не принято замаскировывать отделочными материалами.

Даже спальню можно преобразить

Уже к концу 19 века стиль лофт получил неимоверную распространенность. Теперь его можно было встретить не только в квартирах художников, но и у финансистов или юристов.

Потомок лофта – грандж

Потомками лофта стали индастриал и грандж, а лофт создавал прекрасные варианты для недорогих интерьеров. На сегодняшний день этот стиль относится к элитному и чаще применяется в переделывании фабричных помещений под дорогое жилье. Однако использовать его особенности и в квартирах, загородных домах или отдельных комнатах вполне приемлемо и несложно, если правильно подобрать все материалы и соединить их в одну композиционную мысль.



Настенные полки (62 фото): как выбрать, дизайн, оригинальные модели


Найти места для хранения — одна из главных задач, с которой сталкиваются люди во время продумывания дизайна, да и после него тоже. Иногда даже в большой комнате неуместно будет выглядеть еще один громоздкий шкаф, но что делать, если необходимо разместить коллекцию фигурок или десяток книг? Спасение в такой ситуации — настенные полки, о которых сегодня пойдет речь.

Виды полок

Настенные полки, хоть сами по себе являются разновидностью, но различаются также и по месту расположения. Условно они делятся на следующие виды:

Классические настенные полки

Самый легкий и распространенный вариант, который крепится к ровной стене. Но именно благодаря своей простоте они предоставляют широкое поле для полета фантазии: полки разных геометрических форм, размеров, расположенные в виде сот или создающие сложные композиции.

Такие конструкции могут стать одинарной доской, прибитой к стене, или составлять силуэт дерева, в котором каждая «ветвь» служит местом хранения. Книжные полки бывают под наклонном или ассиметричные. В океане интересных идей встречаются даже круглые, только в случае с необычными фигурами необходимо заранее продумать каждый момент: расположение, наполнение, точки опоры.

Угловые настенные полки

Это место обычно пустует ввиду своей непрактичности, однако угловые полки не только реабилитируют пространство, но и помогут преобразить интерьер. Крепление производится на двух примыкающих соседних стенах. При этом может быть задействован не только внутренний, но и наружный угол.

Вариативность дизайна угловых настенных полок зависит больше от материалов и декора, но даже само по себе такое решение выглядит необычно. Чаще полки используют под книги или бытовые предметы в ванной, а также в кладовых комнатах.

Подвесные настенные полки

Как понятно из названия, эти полки не крепятся непосредственно к стене, а подвешиваются на веревках — к потолку или балке. Такая конструкция не очень устойчива, поэтому используется для хранения книг, а не хрустальных ваз. Но для создания оригинальных акцентов в помещении подходит идеально.

Устанавливаться может как одна полка, так и несколько. Первый вариант часто создают в виде треугольника или вписывают полку в круг. Главное, убедиться в надежности хранилища.



Маленькая квартира в стиле лофт


Холостяцкая нора 35 кв. м. на последнем этаже дома превращается в стильный чердак для мужчины в самом расцвете сил. Дизайнер Анна Богачева выселяет холодильник из кухни и показывает, как сделать модный лофт на компактной площади, если отталкиваться от удобства, а не от условностей.

На фото:

Если габариты жилплощади оставляют желать лучшего, попробуйте устроить лофт в маленькой квартире. Такой дизайн сделает помещение светлым и просторным.

Сведения о квартире: однокомнатная квартира 35 кв. м. на верхнем этаже в доме 30-х годов постройки XX века, Москва.

О владельцах: молодой человек

Пожелания клиентов: квартира в  стиле лофт , яркий санузел.

На 35 кв. м. особо не развернешься, особенно если требуется получить и спальню, и гостиную, и кухню. Причем так, чтобы это выглядело современно и просторно. Дизайнер Анна Богачева выбрала для решения этой задачи стиль лофт. Задумке способствовали характеристики помещения — эффектные стены из старого кирпича, высокие потолки «для воздуха» и расположение — практически на чердаке. Выбор оказался удачным: маленькая квартира в стиле лофт получилась просторной, современной и удобной для жизни.

Читайте также:

 

Основа эргономики — правильная планировка. В небольшом пространстве лишние стены ни к чему, поэтому дизайнер убрала все внутренние перегородки. Осталась коробка санузла, длинный коридор в  прихожейи небольшая ниша в дальнем углу квартиры. Ниша в итоге стала уютной спальной зоной, а вдоль стены в коридоре Анна Богачева встроила шкаф. Последнее решение — спорное, так как неширокий проход стал еще уже, но зато появилось место для хранения вещей, которое в маленькой квартире организовать всегда непросто.