img

Главная Новости

Почему запотевают пластиковые окна?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Почему запотевают пластиковые окна?

Проблема конденсата

Мое общение с клиентами и читателями веб-сайта указывает, что в вопросах возникновения конденсата есть еще много недопониманий. В этой статье я не буду говорить обо всем поначалу. Сейчас я постараюсь сконцентрироваться на одной очень узенькой теме, и в качестве примера взять таковой объект, который потечь может очень с большой вероятностью. В чем все-таки сущность вопроса?



Есть видео где группа рабочих отделывает балкон с целью сделать из него продолжение жилой комнаты. Балкон в кинофильме имеет бетонную стену и рабочие перед тем как оклеивать ее пенопластом сверлят дыры. При этом объясняют специально, что дыры необходимы для вентиляции. Читатель, нашедший в ютюбе этот кинофильм и приславший мне вопрос интересуется, почему я в собственных статьях утверждаю, что нужно соблюсти воздухонепроницаемость, а рабочие сверлят дыры конкретно для вентиляции, другими словами, наращивают приток воздуха. Правы ли они, и в чём здесь секрет? Может быть я кое-где что-то путаю.


Конденсат на входных дверях. Причины возникновения. Методы устранения.

Забегая вперед, скажу что никакого противоречия нет. Но для начала необходимо все-же вспомнить, как появляется конденсат.


Утеплитель набирает в себя воду конденсат

rss