img

Главная Новости

Фэн шуй в интерьере

Опубликовано: 11.10.2016

видео Фэн шуй в интерьере

можно ли вешать зеркало напротив двери

Входная дверь по фен-шуй.

Парадная дверь дома. Парадная дверь — это главный вход и выход для потоков энергии ци. В безупречной ситуации ци скапливается и распределяется в пространстве перед домом, а ее потоки активизируются движением входящих и выходящих людей. В старом Китае входная дверь называлась “устами дома”, через которые проходит вся положительная и негативная энергия. Препятствия на пути к парадной двери усугубляют фэн-шуй.



Если перед дверцей недостаточно места для скопления ци, это можно поправить, выкрасив дверь в цвет того направления, куда она выходит, либо повесив над ней фонарь, чтоб отлично осветить место перед дверцей. Размещение входной двери у подножия лестницы считается неблагоприятным для здоровья членов семьи. Обычный метод избежать негативного воздействия — поднять порог на 1—2 сантиметра, чтоб вам приходилось переступать через него при входе в дом. Таким же средством можно пользоваться, если дверь выходит к лифту, так как это тоже затрудняет свободное движение ци.


Зеркало по Фен Шуй. Зеркала в доме по Фен Шуй

Если входная дверь размещена на верхушке лестницы, то жильцы могут найти, что средства у их длительно не задерживаются. В таких случаях рекомендуется повесить над дверцей круглое либо восьмиугольное зеркало средних размеров, чтоб отразить нехорошую энергию.


Фэн шуй - зеркала

Направление входной двери. Сектор дома, где размещена входная дверь, также направление, в каком она глядит, связано с главой семьи. Обычно в китайской семье главой всегда был старший мужик. В наши деньки, естественно, так бывает не всегда, потому вам необходимо поразмыслить и решить, отвечает ли данное направление вашим потребностям и желаниям вашего напарника. Если входная дверь выходит на северо-запад, это считается неплохим направлением для отца и старшего мужчины в семье. Она будет благоприятствовать таким качествам, как лидерство и достоинство этого члена семьи, доверию и почтению к нему со стороны других жильцов. Дверь, выходящая на север, делает размеренный стиль жизни жителей дома. Но существует возможность, что спокойствие перевоплотится в вялость и апатию и в конце концов перерастет во обоюдное отчуждение. Если вас это тревожат, для активации других черт энергии ци можно ввести свойства обратного элемента. Добавьте малость элемента земли к стихии воды, к примеру, выкрасив дверь в карий либо охряно-желтый цвет либо повесив в прихожей маленький кристалл. На северо-востоке энергии достаточно изменчивы, и жильцы домов, входные двери которых выходят в этом направлении, возможно, будут интенсивно подвергаться воздействию наружных сил. Но если другие показания фэн-шуй благоприятны, это направление отлично подходит для юных людей, стремящихся расширить свои познания и получить образование. Восточное направление также благоприятно для юных людей, в особенности если они только начинают свою карьеру и грезят воплотить свои идеи и устремления. Оно обещает светлое будущее тем, кто занимается делом и коммерческими операциями.

Юго-восточное направление входной двери благоприятно для тех, кто желает поправить свое вещественное положение. Прогресс будет неспешным, но уверенным, а в семье будут царствовать мир и благополучие. Дверь, которая выходит на юг, содействует активной жизни и публичной деятельности, помогает тем, кто стремится к признанию и даже к славе. Но в таковой ситуации следует действовать осторожно, так как потакание своим прихотям может сделать напряженную атмосферу и привести к ссорам в семье. По мере надобности умерьте огнь, добавив к этому направлению знаки элемента воды. Если входная дверь выходит на юго-запад, это считается более подходящим для мамы семейства. Юго-западное направление содействует крепким и гармоническим семейным отношениям, хотя существует опасность, что личность мамы станет очень доминирующей и назойливой, разрушая общую гармонию. Для смягчения этого эффекта можно привнести цвета либо знаки, связанные с деревом. Дверь, которая глядит на запад, хороша для семей с малеханькими детками, она предоставляет лучшие способности для их резвого творческого развития. Это направление, не считая того, связано с романтическими эмоциями и наслаждением. Но нужно смотреть за тем, чтоб ваши увлечения не приводили к чрезмерным расходам. Тут можно добавить малость стабильности, придаваемой элементом земли.

Форма и цвет входной двери в Фен шуй. Установив направление главной двери дома, следует избрать цвет либо колер, соответственный данному направлению, чтоб поддержать свойства того либо другого элемента. К примеру, если вы желаете выделить качество стабильности двери, выходящей на юго-запад, ее можно покрасить в красноватый цвет; если жители дома больше нуждаются в домашней гармонии, можно избрать карий либо желтоватый цвет. Если происшествия поменяются, дверь всегда можно перекрасить, используя элементы цикла порождения.

Форма дверей в согласовании с пятью элементами: a) вода (север), б) дерево (восток, юго-восток), в) огнь (юг), г) земля (юго-запад, северо-восток), д) металл (северо-запад, запад). Если входная дверь выходит на север, используйте знаки воды для усиления ее очистительных параметров и знаки металла — для крепости и поддержки. Если входная дверь выходит на восток и юго-восток, можно применить знаки дерева для активирования способностей роста и развития и знаки воды — для очищения и обновления. Если входная дверь выходит на юг, знаки огня дадут живости и бодрости духа обитателям дома. Дополнительно можно использовать знаки элемента дерева. Если входная дверь выходит на юго-запад и северо-восток, знаки элемента земля акцентируют ее стабильность. В качестве дополнительных можно применить знаки элемента огнь. Если входная дверь выходит на запад и северо-запад, знаки металла дадут ей крепости и силы. Дополнительно можно использовать знаки элемента земля. Стиль входной двери в Фен шуй.

Так как входная дверь создана для того, чтоб защитить дом, она должна быть сплошной и крепкой, но ни при каких обстоятельствах не стеклянной. Не считая того, она должна быть наибольшей в доме, чтоб обеспечивать наибольший приток энергии ци в жилые помещения. По высоте она должна превосходить самого высоко члена семьи. В данном случае никто не испытает неудобства, входя в дом либо выходя на улицу. Отлично, если входная дверь раскрывается вовнутрь дома.  Если по сторонам от входной двери размещены окна, то энергия ци, проникнув в дом через дверь, может свободно выйти через их, минуя дом. В данном случае вас защитят узорчатые занавески на окнах либо растения в горшках на подоконнике.

Если парадная дверь размещена напротив задней двери (другими словами двери “темного хода”), это делает мощнейший поток ци, который, проходя через дом, фактически не останавливается в нем. Чтоб поправить положение, следует на пути движения ци установить барьеры в виде зеркал, экранов либо декоративных решеток. Входя в хоть какое здание, будь это ваш дом, дом ваших друзей либо даже рабочее помещение, вы сходу чувствуете, как гармоничен интерьер. Если при входе вы сразу наталкиваетесь на угол стенки либо край огромного шкафа, у вас практически наверняка одномоментно испортится настроение. Схожее негативное воздействие можно смягчить, используя декоративный экран, растения либо орнамент.

rss