img

Главная Новости

Как выбрать бойлер?

Опубликовано: 20.07.2022

Вы когда-нибудь задумывались, как выбрать водонагреватель? Больше не беспокойтесь, вы пришли в нужное место. Выбирая новый обогреватель для своего дома, ищите что-то, что дает вам достаточно горячей воды, например, бойлер Атлантик 50 л, но при этом не вредит окружающей среде.

Как выбрать бойлер?

Изучите различные типы предлагаемых водонагревателей, а также размер и источник топлива, который лучше всего подходит для одного дома. Ничто не сравнится с идеальным успокаивающим теплым душем, чтобы расслабить мышцы в холодные месяцы.

Одним из важнейших бытовых приборов является водонагреватель. Однако всякий раз, когда дело доходит до покупки нового обогревателя для вашего дома, вам необходимо принять взвешенное решение.

Проверьте мощность водонагревателя перед выбором

Накопительные водонагреватели имеют емкость 50, 80 или более литров. Каждый приобретаемый объем связан с количеством проживающих в доме людей и максимальным потреблением воды. В обычный рабочий день большая семья может принять несколько ванн, помыть посуду и вымыть одну или три вещи, используя до 75 литров теплой воды. Однако это не означает, что семье нужен 100-литровый резервуар для воды.

Как выбрать бойлер?

Проточные водонагреватели

Безрезервуарные водонагреватели используют нагревательные модули для нагрева воды по мере необходимости, а не для ее хранения. Эти нагреватели потребляют меньше энергии, чем накопительный бак, и производят лишь небольшое количество горячей воды в минуту — около 3 литров, в зависимости от температуры воды на входе. Они идеально подходят для тех, кто в настоящее время не использует воду даже для таких целей, как умывание и душ одновременно. Безрезервуарные типы идеально подходят для домов, в которых вода нагревается газом. Электрические варианты могут потребовать дорогостоящей модернизации электрических возможностей вашего дома.

Накопительные водонагреватели

Самый распространенный вид водонагревателя — накопительный тип. Они содержат изолированный бак, в котором тепло подается и удерживается до тех пор, пока оно не понадобится, а затем выходит через трубку в верхней части бойлера. Также включен предохранительный клапан и температура, которая возникает при достижении определенного порога. Газовые водонагреватели потребляют 1/2 стоимости и вдвое меньше энергии для работы, чем водонагреватели, использующие электричество. С другой стороны, газовые версии дороже на момент покупки.

rss