img

Утепление шаг за шагом

Кто выбирает утепление чердака, его ждут инвестиции, которые окупятся за отопление и, возможно, также за кондиционирование воздуха: хорошо утепленный чердак будет поощрять тепло зимой и тепло летом, но не жарко. Если чердак служит жилым помещением, изоляция должна выполняться с особой тщательностью, не снимая лучших изоляционных материалов, таких как пенополиуретан. Если это просто чердак, вы можете немного «отпустить», хотя на практике вы можете обнаружить, что утепление минеральной ватой обходится дешевле.

Вы не будете делать все в одиночку
Согревание пены - это занятие, которое не может быть сделано само по себе. Этим занимаются специализированные компании, располагающие как материалами, так и оборудованием для его применения. Сотрудники одеты в специальную форму и надевают противогазы с очками. Кто-то может спросить: почему, поскольку полиуретановая пена нетоксична и абсолютно безразлична для здоровья человека? Ответ прост: пена действительно безопасна, но только после распыления. Представьте, что во время нанесения небольшое количество пены, например маленький шарик диаметром около 5 мм, попадет в нос человека. Всего за несколько секунд он увеличит громкость более чем в сто раз. Нетрудно предсказать последствия - и именно поэтому работники должным образом защищены, а посторонние должны держаться подальше от безопасного расстояния.

Сначала осмотрите свой чердак
Однако, прежде чем сама изоляция может быть изолирована пенополиуретаном или другим материалом, чердак должен быть надлежащим образом подготовлен, таким образом:
- проверить состояние крыши (нет смысла утеплять поврежденные, протекающие и т. д.);
- проверить состояние фермы крыши - все деревянные элементы должны быть «здоровыми»;
- проверить (возможно, спланировать) расположение возможных установок;
- измерьте влажность на чердаке, в том числе влажность древесины - если она превышает 60-65%, просушите ее, нагревая или используя воздушные сушилки.

Подготовка к утеплению
Перед нанесением полиуретановой пены необходимо защитить фольгой все поверхности, к которым этот материал не должен прилипать, а также оконные проемы. Стоит использовать визит сотрудника, чтобы договориться с тем, кто несет ответственность за такую ​​безопасность: делает ли это компания или инвестор должен делать это самостоятельно.
Также необходимо учитывать необходимость использования паропроницаемой и паронепроницаемой мембран - лучше всего это делать после консультации со специалистом, который знает о теплоизоляции. Вопрос вентиляции крыши также должен быть определен: он должен быть обеспечен, если до сих пор о нем не позаботились.
Наконец, встает вопрос об установке и отделке. Если изоляционный слой должен быть покрыт гипсокартоном, перед изоляцией может потребоваться установка специальных крепежных кронштейнов.

Только для орлов?
Изоляцию лучше всего поручать профессионалам, независимо от выбранного метода. Лайка может легко ошибаться, цена которой может быть высокой: неадекватная вентиляция, отсутствие отвода пара, тепловые мосты, через которые уходит тепло, и другие ошибки могут привести к тому, что значительные средства, потраченные на утепление чердака, не принесут ожидаемой экономии или того, что вам нужно будет указать этапы работ повторить. Конечно, необходимо проверить рекомендации компании, ее опыт и гарантии, которые она предоставляет для качества предоставляемых услуг. И вы можете проверить это качество, например, с помощью тепловизионного теста, который объективно покажет, выходит ли из здания тепло зимой.

CELS на рынке аэрозольной изоляции работает уже 8 лет, неизменно гарантируя нашим клиентам помощь опытных профессионалов. Благодаря качественно выполненным нами чердак изоляции Вы будете уверены, что ваши деньги не будут потрачены зря.

Дата публикации: 2018-06-05

Похожие

Как прикрепить балконные перила? Установка балконных ограждений шаг за шагом
Хорошо изготовленная балюстрада балкона - это, прежде всего, правильно изолированная опора балюстрады. Основой здесь является герметичность соединения балконных столбов с доской. Как оказалось, многие профессионалы не привязаны к этому этапу работы или выполняют конкретные задачи в неправильном порядке. Мы советуем, как прикрепить балконную балюстраду и отлично утеплить балконные стойки.
Кто-то может спросить: почему, поскольку полиуретановая пена нетоксична и абсолютно безразлична для здоровья человека?
Только для орлов?