img

Настойка черноплодной рябины - 3 проверенных рецепта

  1. Настойка из черноплодной рябины и листьев вишни
  2. Настойка из черноплодной рябины без варки
  3. Настойка из черноплодной рябины с кардамоном и имбирем
  4. Aroniówka - недвижимость

Ароматная настойка черноплодной рябины очищает организм от токсинов и снижает артериальное давление - долгими осенними вечерами напомнит нам о вкусе лета. И хотя его можно приготовить разными способами - мы ориентируемся на проверенные рецепты. Вот 3 лучших!

Настойка из черноплодной рябины , также известная как черноплодная рябина , является одним из наиболее готовых домашних напитков. Своей популярностью он обязан прежде всего целебным свойствам черноплодной рябины и исключительным вкусовым качествам. Суровые фрукты дают ароматы черноплодной рябины, ценимые гурманами и ценителями настоек с кислым послевкусием. Их можно собирать в конце лета и начале осени. Вы можете сделать удушье из черноплодной рябины разными способами. Одним из самых распространенных является рецепт с использованием вишневых листьев. Варианты без листьев, без варки и с добавлением ароматических специй также очень популярны - среди прочих кардамон или имбирь.

Настойка из черноплодной рябины и листьев вишни

Добавление листьев вишни в настойку является одним из наиболее эффективных способов потери терпимости аронии. Благодаря этому аргановка приобретает уникальный вкус и аромат.

ингредиенты:

  • 5 кг черноплодной рябины
  • 100 листьев вишни (20 на килограмм)
  • 5 литров воды (по одному на килограмм)
  • 5 килограммов сахара (если вы хотите, чтобы настойка черноплодной рябины была менее сладкой, вы можете дать меньше сахара)
  • 2 - 2,5 литра спирта
  • сок из одного лимона

Мы моем и душим Арон минимум 24 часа (желательно на несколько дней). После извлечения из морозильника промойте его, налейте отмеренное количество воды, добавьте листья вишни и варите 10 минут, пока фрукт не выпустит сок. Далее слейте черноплодную рябину и листья и добавьте сахар. Варить до полного растворения и оставить настойку остыть. Когда остынет, добавьте лимонный сок и спирт, затем разлейте по марле в бутылки и оставьте в темном месте. Настойка черноплодной рябины будет самой вкусной, если она будет храниться не менее 6 месяцев.

Смотрите также: Сок черноплодной рябины - проверенный рецепт >>>

Ароматная настойка черноплодной рябины очищает организм от токсинов и снижает артериальное давление - долгими осенними вечерами напомнит нам о вкусе лета

Shutterstock

Настойка из черноплодной рябины без варки

Это самый простой способ приготовить зимний дроссель из черноплодной рябины . Рецепт не требует варки или добавления вишневых листьев.

  • 1 кг черноплодной рябины
  • пол литра духа
  • пол литра водки
  • пол килограмма мёда
  • стакан сахара

Вымойте и высушите фрукты, затем поместите их в банку или другую емкость. Аккуратно разотрите (например, пестиком) сахар и оставьте примерно на час. Когда арония покидает сок, добавьте мед и залейте всю водку и спирт. Закройте банку и оставьте на 5 недель в теплом и темном месте. Встряхивайте блюдо каждые несколько дней. Через пять недель процедите настойку через марлю и разлейте по бутылкам. Оставить в темном месте минимум на несколько месяцев.

Настойка из черноплодной рябины с кардамоном и имбирем

Также готовится без варки и без добавления вишневых листьев - но с ароматическими специями. Резкий вкус черноплодной рябины нарушается имбирем, кардамоном и ванилью.

ингредиенты:

  • 1 кг черноплодной рябины
  • пол килограмма сахара
  • 1 литр спирта
  • 1 литр водки
  • 1 ванильная палочка
  • 3 зерна кардамона
  • 2-3 см сушеного имбиря

Вымойте и высушите плоды черноплодной рябины, затем положите в стеклянную банку. Добавьте сахар и специи, а затем налейте водку и спиртные напитки. Оставить на 3 недели в теплом и темном месте. Не забывайте встряхивать блюдо каждые несколько дней, чтобы сахар лучше растворился. Через 3 недели процедите настойку и разлейте по бутылкам. Оставьте минимум на 6 месяцев.

Рецепт приходит с сайта Отправить рецепт ,

Shutterstock

Aroniówka - недвижимость

Благодаря своим целебным свойствам, арония может быть естественным средством от многих проблем. Особенно люди, которые борются со слишком высоким давлением, желудочной недостаточностью или слишком высоким уровнем холестерина, должны достичь настойки аронии . Благодаря высокому содержанию антоцианов плоды черноплодной рябины оказывают укрепляющее действие на стенки кровеносных сосудов. Кроме того, они обладают сильными антиоксидантными свойствами и предотвращают развитие воспаления в организме. Арония также является богатым источником витаминов С, Р, В2, фолиевой кислоты и многих других ценных для организма ингредиентов. Настойка из черноплодной рябины также является отличным способом укрепления иммунитета при осенних и зимних простудных заболеваниях.

-

Смотрите также: Настойка ежевики - проверенный рецепт >>>

Рецепт домашнего самогона >>>

Настойка малины >>>

Настойка айвы >>>