img

Главная Новости

Ремонт турбин в Харькове

Опубликовано: 07.10.2019

Ремонт турбин в Харькове

Турбокомпрессор относится к категории дорогостоящего оборудования. Любые ситуации, связанные с выходом этого агрегата из строя, требуют внимательного подхода к выбору станции сервисного обслуживания. Только высококвалифицированные специалисты могут выполнить гарантированно качественный ремонт турбин.

Достоинства и характеристики турбокомпрессоров

Турбоагрегаты предназначены для повышения исходных характеристик, представлены корпусом, колёсной парой с лопастями и соединительным валом. Выпускаемые двигателем выхлопные газы вызывают вращение турбинных колёс, улучшая наполняемость цилиндров топливом и ускоряя движение транспортного средства. Профессиональная установка агрегата обеспечит:

  • высокие показатели КПД мотора;
  • улучшенное сгорание топлива;
  • снижение токсичности отработанных газов;
  • стабильную работу двигателя.

Силовые агрегаты турбированного типа отличаются более компактными размерами и менее шумной работой. При сохранении массы двигателя, уровень его мощности заметно повышается. Благодаря адаптации к специфическим эксплуатационным условиям, движение транспортного средства даже на сложных дорожных покрытиях становится более комфортным и максимально мягким.

Причины поломки турбины

Ремонт турбин в Харькове

Выход турбированного нагнетателя из строя в процессе эксплуатации может быть спровоцирован самыми разными причинами:

  • грязным маслом;
  • недостатком смазочных материалов;
  • неправильным обслуживанием;
  • засорением рабочей зоны.

Правильно выявить причину поломки и определиться с оптимальной схемой ремонта позволит обращение в хорошо себя зарекомендовавшую компанию по ремонту турбоагрегатов. Мастера, обладающие многолетним опытом в данной сфере, выполнят работы быстро и качество.

Советы по выбору СТО

Производителями современных гидроузлов постоянно совершенствуются эксплуатационные характеристики выпускаемой продукции. Тем не менее, даже самые инновационные системы не являются вечными, разрушаются под негативным внешним воздействием, а также в результате неправильной эксплуатации. При выборе станции техобслуживания в обязательном порядке нужно обращать внимание на квалификацию узкопрофильных мастеров, техническое оснащение сервиса, «прозрачность» прайса и наличие гарантий на выполняемые работы, а также учитывать отзывы других автомобилистов.

rss