img

Главная Новости

Каркас для теплицы под поликарбонат из металлического уголка, трубы, полосы, шляпного профиля

Опубликовано: 04.11.2018

Главная страница  >  Полезные материалы  >  Каркасы для теплиц из поликарбоната

Теплицы – это специальные сооружения, предназначенные для выращивания овощей в условиях нестабильного климата, для которого характерны перепады температуры, атмосферные осадки, низкая температура. Теплица под поликарбонат состоит из поликарбоната («одежда» постройки) и каркаса, на который крепится покрытие. Каркас имеет немаловажное значение для длительности периода эксплуатации, прочности и надежности постройки.

Типы каркасов

Каркас для парника и теплицы бывает 4 видов:

Металлический (стальной), выполненный из оцинкованной или неоцинкованной стали, деревянный, состоящий из досок и брусков, поливинилхлоридные каркасы, изготовленные из ПВХ-профиля, алюминиевые каркасы из алюминия.

Плюсы и минусы используемых каркасов

Каждый вид материалов, из которого изготовлен каркас, имеет свои положительные и отрицательные качества.

Деревянный остов является экологически чистым продуктом. Тем не менее, каркасы из дерева перестали быть актуальны. Дерево под воздействием атмосферных осадков, грибков, жучков-короедов быстро приходит в негодность. Если же деревянную конструкцию постоянно обрабатывать специальным составом против плесени и гниения, а составные части, закапываемые в землю, обшивать гидроизоляционным материалом, конструкция будет трудоемкая и затратная по финансам. Каркас из ПВХ с прекрасным эстетическим видом и отличными техническими характеристиками (не ржавеет, не гниет, не подвержен воздействию химикатов, удобрений, кислот) имеет достаточно низкую устойчивость и невысокие прочностные свойства, Алюминиевая конструкция обладает прекрасными техническими характеристиками. Каркас прочный, устойчивый, не ржавеет и не выделяет вредных веществ, но в виду большого спроса на цветные металлы, каркас могут однажды просто разобрать и сдать в металлолом. Стальные конструкции. Каркас для теплицы из поликарбоната , как правило, изготовляется из металлических составляющих.

Подробнее о металлических каркасах

Металлические каркасы выполняются из:

шляпного профиля, имеющего низкую стоимость, защиту от коррозии, период пользования 10-15 лет, компактность конструкции. Недостатками являются длительность сборки конструкции и низкая способность к снеговым нагрузкам. профильной трубы – высокопрочной конструкции способной выдерживать до 40 кг/кв.м. снега, не требующей специального ухода, легкой в сборке. полосы металла с характеристиками аналогичными каркасу из шляпного профиля. уголка – с достаточно высокой ценой и безукоризненными техническими свойствами (способен выдерживать нагрузку до 100 кг на кв.м.)

Купить каркас металлический теплицы под поликарбонат намного выгодней и удобней в нашем магазине. Вся представленная продукция отличается высоким качеством и доступной ценой. Осуществляется доставка товара к месту назначения и бесплатные консультации по любому возникшему вопросу.

Купить теплицу из поликарбоната можно вместе с поликарбонатом любых размеров и толщины по достаточно умеренным, приемлемым ценам.

rss