img

Главная Новости

Тротуарная плитка: купить оптом и в розницу по самой выгодной цене! Доставка 24/7!

Опубликовано: 04.11.2018

В течение многих столетий для дорожных покрытий использовали натуральный камень. Однако со временем подобный материал стал применяться все реже. Его заменила специальная плитка тротуарная, которая достаточно устойчива к износу и может иметь различные цветовые оттенки.

Разновидности и преимущества тротуарной плитки

На современном рынке широко представлены различные виды тротуарной плитки, цена на которую может зависеть от разных факторов. Однако существует две основные разновидности данного материала: вибролитая плитка и плитка вибропрессованная. Отличия этих изделий друг от друга обусловлены технологией их изготовления:


Купить вагонку архангельскую

Внимание! Идеальность геометрических форм таких изделий достигается при помощи качественных дорогих пресс-форм, которые есть не у каждого производителя.

Поэтому потребитель, не поинтересовавшийся наличием такого оборудования на производственном предприятии, зачастую рискует купить тротуарную плитку ненадлежащего качества.

Помимо этих двух видов, существует такой материал как клинкерная плитка. Ее производят аналогично клинкерному кирпичу из глины. Изготовление осуществляется методом обжига при высоких температурах, благодаря чему получаются прочные мелкопористые изделия. Однако цена плитки тротуарной, созданной таким способом, достаточно велика.

Четыре главных преимущества тротуарной плитки

От главной площади до дачного участка: материал, применяемый везде

Область применения брусчатки и тротуарной плитки необычайно широка. Плиточные изделия используют для мощения тротуаров и пешеходных дорожек, площадей и прилегающих к административным зданиям территорий. Также плитка может быть применена на парковках легкового автотранспорта, но в этом случае прибегают к особой технологии монтажа, так как мощеное покрытие должно выдерживать значительные нагрузки.

Владельцы загородных участков могут купить тротуарную плитку, не обладающую сверхпрочностью, с целью обустройства садовых дорожек или площадок для отдыха. Нередко на таких участках создают парковочные места для личного транспорта, которые так же модно мостить плиточными материалами.

Особую популярность приобрела плитка тротуарная 500х500х50, широко применяемая как на частных территориях, так и в общественных местах: благодаря армирующим элементам внутри, ее можно монтировать без специально подготовленного основания.

Мы гарантированно подберем оптимальный вариант тротуарной плитки для Вашего объекта и выполним безупречную укладку! Звоните уже сегодня по номеру +7 (499) 638-29-97 !

rss