img

Главная Новости

Крепление поликарбоната при помощи профилей — Юг-Ойл-Пласт

Опубликовано: 04.11.2018

Поликарбонат завоевал симпатии потребителей в самые короткие сроки. Этому способствовали эксплуатационные характеристики материала.

Поликарбонат достаточно легкий, прочный, прозрачный и хорошо переносит климатические условия, что гарантирует долгий срок службы. Производители дают гарантию не менее 10 лет, и, как показывает практика, это действительно так.

Если вы обустраиваете кровлю, делаете навес или теплицу, необходимо позаботиться о правильности крепления сооружения. От этого будет зависеть, сколько времени прослужит данная конструкция.


Поликорбонат сотовый и монолитный оптом 89181994919 срок службы 15 лет

Для возведения конструкций существует несколько основных видов поликарбонатных профилей - соединительные, разъемные и неразъемные, торцевые и коньковые. Два листа поликарбоната стыкуются соединительными профилями, которые имеют вид буквы Н с загнутыми внутрь концами. Их успешно применяют при монтировании теплиц.

Неразъемные профили производят из поликарбоната в тон листов, чтобы сооружение смотрелось монолитным. Они плотно соединяют панели между собой и крепятся саморезами к продольным опорам. Неразъемные профили больше подходят для прямолинейных сооружений, так как при изгибе листы могут выскочить из соединительного профиля.

Разъемный профиль также выполнен из поликарбоната, но с более сложной конструкцией, он состоит из верхней крышки и базового элемента. При этом панели вставляют в паз профиля, закрепленного на продольной опоре каркаса. На место соединения поликарбоната и профиля сверху накладывается крышка, которая защелкивается.

rss