img

Главная Новости

Овсяница овечья украсит любой газон

Опубликовано: 03.11.2018

Если есть желание сделать газон модным, стоит обратить внимание на такое растение, как овсяница красная и овечья. Данный низовой плотнокустовой злак имеет узенькие многочисленные листья. Они длинные и щетиновидные. Отличаются тонкостью. Колоски растения светло-зеленые. Имеет крупную корневую систему. Преимущественно овсяница овечья находится на сухих почвах. Может расти на каменистой почве. Произрастает на сырых, песчаных и кислых почвах.

Может перенести вытаптывание и скос до трех с половиной сантиметров. Неплохо переносит затенение, так как не является привередливым растением. Растение стойко к засухе. Газон из овечьей овсяницы будет всегда зеленым, причем даже во время засушливого периода. Во время весны рано расцветает.

Овсяница овечья подойдет для газона

Полностью может расцвести на второй – третьи год роста. Растение отличается долговечностью. Может образовывать в изреженной почве кочковатый покров. При засухе является ценнейшим компонентом травосмесей для лугового и стандартного газона, а также для дернового покрытия разных назначений. Можно применить для создания газонов и залужений склона.

rss