img

Главная Новости

Основные особенности полусухой стяжки пола

Опубликовано: 03.11.2018

видео Основные особенности полусухой стяжки пола

Вся правда о полусухой стяжке пола

В списке самых значимых стадий по-настоящему хорошего ремонта находится стяжка пола, которая позволяет выравнивать поверхность, подготавливая ее к установке различных напольных покрытий (паркета, ламината и т.д.) С помощью стяжки можно замаскировать коммуникации и улучшить теплоизоляцию комнаты. Данная процедура также позволяет обеспечивать необходимый уклон, чтобы вода стекала в нужном направлении.



В настоящее время существует большое количество методов, с помощью которых осуществляется стяжка. Одной из самых популярных технологий считается  полусухая стяжка пола цена которой доступна многим владельцам недвижимости. Вы можете лично в этом убедиться, если загляните на официальный сайт компании ALTPOL. На первой стадии полусухой стяжки на очищенное от пыли и мусора покрытие подается специальная смесь. С использованием пневмонагнетателя смесь постоянно перемешивается, сохраняя влажность. В ее состав входит цемент, пластификатор, песок с крупными зернами и фиброволокна.


ПОЛУСУХАЯ vs КЛАССИЧЕСКАЯ стяжка пола

Заливка смеси происходит по особым маякам, после чего она выравнивается с помощью специальных приспособлений. Перед укладкой финишного покрытия должно пройти как минимум несколько дней. Полусухая технология прекрасно подходит как для квартир в новостройках, так и для довольно старинных построек. Если пол неровный, то толщина смеси должна быть чуть больше обычного.


Шумоизоляция пола своими руками. Плиты шумостоп К2 -С2 и особенности при укладке.

rss