img

Главная Новости

Белые мышки для детей. Делаем домик для белой мышки

Опубликовано: 03.11.2018

видео Белые мышки для детей. Делаем домик для белой мышки

Мультфильм:Три маленькие белые мышки (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ)

Сегодня мы продолжим с вами тему о животных, которых можно содержать детям в домашних условиях. На этот раз речь пойдет о белых мышах и крысах. Сероватые или бурого цвета мыши в наших домах, вообще, не могут рассчитывать на радушное гостеприимство. Дети обзаводятся для развлечения мышками, имеющими красивую белую шерсть и красные глазки. Бурые полевые мыши в некоторых местах находятся в громадном количестве, изредка между ними попадается также и белая мышка, резко отличающаяся от последних. Охотясь за ней в течение определенного времени, нужно постоянно бросать ей в виде приманки – зерна орехов, небольшие кусочки хлеба и т.п.


Мышки Sylvanian Families и их Дом. Мультики с игрушками для самых маленьких

Приучив систематически мышку появляться в определенный промежуток времени в одном и том же месте, там помещают мышеловку, устроенную таким образом, что мышка, попав в нее, остается живой. Пойманные мыши при надлежащем уходе довольно быстро становятся ручными.

Но, естественно, гораздо проще купить уже прирученную белую мышь или крысу в магазине. Клетку для нее тоже можно приобрести в том же магазине, но мы с вами, рассмотрим другой вариант, а именно, сделаем клетку для белой мышки своими руками.

Как сделать помещение для белой мышки

Помещением для мышей может служить ящик, описанный в прошлой статье о белках , с той лишь разницей, что ящик этот значительно больше и, кроме того, снабжается более густой проволочной решеткой. В одном из верхних уголков ящика устраивают маленький ящичек, служащий для отдыха и ночлега мышей. Импровизированную спальню выстилают сеном, мягкими лоскутками материи , шерстью и пр.

Более опытные дети, умеющие строить домики, сооружают подходящее помещение для мышей, украшая его окнами и башнями небольших размеров. Внутри такого домика устраивают перекладины и лесенки, на которые белые мышки ловко взбираются, чтобы достать положенное там для них лакомство.

Клетку или домик, в котором помещаются белые мышки, необходимо содержать в абсолютной чистоте, для чего ежедневно из них выносят сор и пр. Подстилку, которой белые мышки пользуются для ночлега, также необходимо по возможности часто заменять новой. Эту замену следует производить, по меньшей мере, через каждые два-три дня.

Забавные белые мышки

Самки выводят детенышей от 6 до 8 раз в течение года. В это время необходимо тщательно изолировать самца, так как он, подобно кролику, имеет своеобразную привычку поедать своих детенышей.

Кормом для мышей служат хлебные крошки, хлебные зерна, бобы, горох, и т.п. Из жидкой пищи мышкам дают в достаточном количестве свежую, часто сменяемую питьевую воду и немного молока.

Белые мышки, подобно всем другим белым животным (альбиносам и пр.), имеют красные глаза, плохо реагируют на яркий солнечный свет и поэтому охотно прячутся от него. Лишь с наступлением сумерек они выползают из своих углов и довольно грациозно резвятся.

Полевые мыши гораздо забавнее белых: помещенные в просторной клетке, снабженной перекладинами для лазанья и резервуаром, наполненным водой и приспособленным для плавания, они выкидывают различные фокусы , подобно искусным гимнастам .

rss