img

Главная Новости

Производство сухих смесей – отличное начало успешного бизнеса

Опубликовано: 03.11.2018

видео Производство сухих смесей – отличное начало успешного бизнеса

CATS

Производство сухих смесей – отличное начало успешного бизнеса

Свой бизнес по производству сухих смесей подойдет как опытным, так и начинающим предпринимателям. Производство сухих смесей как малый бизнес отличается относительно быстрой окупаемостью и актуально в условиях любого региона.


LAMP MED

Бизнес-план и пакет типовых договоров для предприятия по производству сухих смесей можно найти в сети Интернет, либо разработать самостоятельно. Для реализации бизнес-идеи по производству сухих смесей необходимо ознакомиться с технологией производства, приобрести оборудование, договориться с поставщиками сырья.

Типовой комплект оборудования для производства сухих смесей влючает в себя: виброконтейнер, сушильную печь, перегружатель, вибросито, бункер промежуточный, подъемник-нория, бункер весовой, смеситель, бункер приемный, дозатор весовой, площадку рабочую, бункер промежуточный малый. Если вы начинаете малый бизенс по производству сухих смесей с нуля и ограничены в финансах, есть смысл приобрести оборудование в кредит. В сети Интернет также представлены предложения о продаже готовых мини-заводов по производству сухих смесей.

Производство сухих смесей состоит из следующих технологических процессов: хранение порошков, их дозировка, сушка, грохочение, размол, аспирация, пневмотранспорт, упаковка. Процесс производства сухих смесей заключается в качественном смешивании основных и дополнительных компонентов получаемой сухой строительной смеси с дальнейшим дозированием и упаковкой конечной продукции. Производство сухих смесей начинается с того, что песок загружается на виброконтейнер, после чего он попадает в сушильную печь. После печи компонент при помощи перегружателя подается на вибросито, а потом попадает в промежуточный бункер. Из промежуточного бункера вертикальный подъемник-нория загружает компоненты в весовой бункер.

Производство сухих смесей предусматривает подачу с промежуточного малого бункера цемента при помощи вертикального подъемника-нории. Загрузка добавок, которые определяют характеристики сухих смесей, происходит с рабочей площадки. После этого уже готовая сухая строительная смесь подается в приемный бункер, а потом попадает в дозатор. Дозатор осуществляет подачу готовой сухой строительной смеси в клапанные мешки. Выбирая оборудование для производства сухих смесей, обратите особое внимение на объем смесителя, бункера, частоту вращения смесителя, а также его мощность.

rss