img

Главная Новости

Отчеты охотников | | Самарский охотник

Опубликовано: 03.11.2018

видео Отчеты охотников |  | Самарский охотник

В выходные гоняли зайца (отчет об охоте)

Ночью дул сильный ветер и это было еще хуже того что всю пятницу лил дождь. Прогнозы не утешали, но зная гисметео – была надежда. И надежда не подвела, с утра в субботу синее небо и местами грозовые великаны. Ветер потерял свои позиции и практически сошел на нет. Едем.



В дороге грозовые великаны поливали нас “свинцом”, но было уже все равно… дорога она такая. На месте стандарт, удивило притащенное кем то дерево. Не зря взяли бензопилу, в дальнейшем дерево пошло на дрова и разделочные доски.

Быстрый перекус, установка палатки на ночь и переодевшись в камуфляж – вперед. После дождей поле усеяно луговичками, идем осторожно чтобы лишний раз не наступить. Потому как на обратном пути так ловко уже не пройдешь, выходить то совсем по темну. Воды в речке после открытия заметно прибавилось и это радует! С подхода взлетают 5 кряковых, какие же они большие. Очень трудно им оторвать свою задницу в первые минуты полета и выйти на крейсерскую скорость. Но стрелять далековато, не буду шуметь. Добежав до ближайшего кустика затаился. А кряковые тем временем сделали круг и вот уже на расстоянии выстрела. Ну вот и первая потерпевшая висит на ремне. После выстрела взлетела стайка голов 20 и ушла за лес, опрометчиво перед этим сделав круг над товарищами моими. Я так понял по крику, что картошка с уткой то уже будет на поздний ужин.


Трейлер Канала: "Отчёты Об Охоте И Рыбалки"

Ищу место под вечерку, решаю залезть туда где до этого не лазил. И нахожу чудесное стрельбище, ограниченное с одной стороны речкой, с другой кустарником. Речка заманчиво блестит на закатном солнце, хороший знак. Обустраиваю удобное место для наблюдения и выжидания, для этого в ашане прикупил раскладной одноразовый стул, который легко транспортировать, идеально подходит для таких целей, а если еще его прошить - то и сносу я думаю не будет. Я свой не прошил.


Hearthstone для новичков - Бюджетная колода Охотника (КД#118) 🐗

Сижу, гляжу… красота. За созерцанием время летит быстро и вот светило уже еле выглядывает  из-за леса. “И еле видимый свет, словно от свечи, тает где то в глубине… - (с) Достучаться до небес” Никого. Вот уже старик-туман еле-еле плетется из-за леса и грозит клюкой что вот-вот сейчас догонит. Любопытный лисенок вышел из тумана и уставился на меня. Смотрим друг на друга с любопытством. Потянувшись за банкой пива, я разбил наш союз любознательных. Никого, и только жуки плавунцы шумно проносятся мимо меня. Завтра крайний день лета, лета которое пролетело гораздо быстрее чем его ждали. Совсем скоро полетит паутина с пауками, а вместе с ней и местная утка, которая повторюсь еще раз уже неплохо выглядит, с кулинарной точки зрения.

Да где же она, солнце совсем село, а не одна не проследовала к месту ночлега. Журавли кричат, повертев головой нахожу глашатых. Но это не мои клиенты. Цапли и те налетели. А уток нет.  Да как нет, есть. Вот же тянет над лесом пятерка. Где то вдалеке стреляют. Началось… И тут же слышу знакомый всем свист, оборачиваюсь и сразу вскидываю ружье, вот они, три кряковых и штук семь чирков. Чирки со свистом пролетают, разворачиваюсь и роняю одну из уток с первого выстрела. Остальных не стреляю, плохо совсем видно. Бегу с фонариком искать трофей, точнее мчусь, трава довольно высокая и есть шанс не найти. Все нормально,  так же быстро бегу обратно и не успев дослать патрон краем глаза выхватываю движение на уровне человеческого роста. “ Птеродактиль ” молча пролетел в темноту. Как же я потом себя корил, что не стрелял! Какими только словами не называл… но я не стрелял. И птицеящер молча влетел в густое земляное облако. Совсем стемнело и умелые утки стали приводнятся на свои спальные места. Еще два раза я стрелял и оба раза удачно. Ну вот и пора идти к палатке, нехотя, в полной темноте иду обратно, подсвечивая  дорогу налобником.

Самое время шулюма. Ребята разделали добычу, и повар, сказав что последнее время только и делает что смотрит канал Еда, принялся за дело. Забегая вперед скажу, что получилось отменно. Рецепт довольно прост и наверно многим известен, но (в трапезе принимали участие 5 человек):

Две-три ошкуренных кряковых, порезанных на порционные кусочки+ сердца + желудки 2 больших луковицы 1 большая морковь Картошки много Масло подсолнечное/оливковое без запаха Специи охотничьи Красный перец Базилик, петрушка.

Процесс:  на дно чугунка/ведра наливается и разогревается масло, кидается мелко нарезанный лук и морковь, обжаривается в течении 7-10 минут, затем кидается порционная утка и также обжаривается минут  10-15 - постоянно помешивая,

затем солится, перчится, специруется, добавляется вода (так чтобы закрывало утку см на 4) и томится на небольшом огне минут 25-30, затем добавляется порезанный картофель. Ждем пока он практически готов(начинает слегка протыкаться лезвием ножа) и вот тут добавляем мелко порезанный красный перец. Закрываем крышкой, ждем 5 минут и наливаем по 50 а то и более. Выпиваем, открываем крышку и посыпаем все это мелко порезанной петрушкой и базиликом. Приятного аппетита.

На утро вставать совсем не хотелось, накрапывал дождь. И выйдя из палатки я наблюдал как надо мной пролетали хорошо сбитые стайки из 10-15 голов. А из лагеря пропал мусорный мешок с потрохами. Судя по всему вчерашний лисенок осмелел (Чуть позже мешок нашли пустым на пол пути к лесу, не донес до родственников). Стрелять не пошел, остался хозяйничать в лагере, а товарищи отправились наказывать тех, кто проспал и не улетел в поля. Такие как выяснилось были. Пока они охотились ветерок все разогнал и просушил. В последний день лета вокруг вовсю мелькали ласточки и еще кто-то. Любопытство взяло верх и я взял ружье. Вот что я добыл:

Судя по всему этот попугай, не что иное как пчелоедка. Первый раз вижу такую птицу. Затем не интересный сборы и дорога домой. Вот так я провел крайние выходные  лета 2014.

rss