img

Главная Новости

Благородное сияние нефритовых оттенков в интерьере

Опубликовано: 03.11.2018

В этом сезоне при оформлении интерьера стоит отдать предпочтение нефритовым оттенкам. Абсолютно не важно, что именно это будет – панно, плитка, обои и так далее. Любой из предметов с таким оттенком придаст интерьеру свежесть и элегантность.

Нефрит относится к драгоценным камням, поэтому под таким названием подразумевается сочетание нескольких различных по цветовой гамме минералов. К нефритовым оттенкам относится также светло-фисташковый, бирюзовый и даже изумрудный цвета.

Гармония цвета

Подобные оттенки замечательно вписываются в любую цветовую гамму, поэтому их, без сомнений, можно сочетать как с нейтральными, так и с более темными цветами. Идеально сочетаются нефритовые оттенки с коралловым, терракотовым и золотисто-желтыми цветами. Стоит отметить, что среди дизайнеров завелось правило, если оформление интерьера производится в нефритовых оттенках, то обязательно нужно добавить какой-нибудь синий элемент, поскольку эти цвета прекрасно дополняют друг друга.

Если вы являетесь творческой личностью, то вам рекомендуется при оформлении интерьера в нефритовых оттенках сочетать их с яркими цветами – розовым, фиолетовым, салатовым или желтым. К примеру, можно разместить на диване спокойного зеленого цвета яркие желтые подушки.

Трехместный диван Dessie

Идеальная атмосфера для любителей минимализма

В дизайне интерьера в стиле минимализм нефритовые оттенки придадут цвета простым белым стенам. Людям, которые отдают предпочтение натуральным материалам, рекомендуется комбинировать различные оттенки нефрита с шикарной обивкой дивана из бархата, строгим серым комодом или же деревянными стульями.

Трехместный диван Kenora

Признак современности

Нефритовые оттенки в интерьере также подчеркнут тот факт, что владелец помещения следит за новомодными введениями и ни на шаг от них не отстает. Люди с хорошим финансовым положением могут использовать нефритовые оттенки на люстре – это придаст интерьеру особый шик. Подчеркнуть благородное происхождение нефрита можно, используя цвета латуни, золота или же меди.

Светильник в современном стиле

Создание акцента на стенах

Если большое количество различных нефритовых оттенков не заставляет вас паниковать, то вы вполне можете покрасить одну из стен в помещении, либо поклеить акцентные обои. В таком случае необходимо будет подобрать спокойную мебель, подчеркивающую яркость стены, а не конфликтующую с ней. Обязательно нужно убедиться, что у вас есть аксессуары, которые будут перекликаться с нефритовым оттенком стены.

Зеленые обои для стен

Нефритовые оттенки подойдут любому, даже самому требовательному человеку, главное, правильно скомпоновать их с другими цветами.

rss