img

Главная Новости

Осенний цветник схема

Опубликовано: 03.11.2018

видео Осенний цветник схема

Вот такие красивые клумбы сделали дачники из почвопокровных растений

Осенью цветение в саду неуклонно идет на убыль. Поэтому этот розово желтый цветочный фейерверк окажется весьма кстати. Небольшие размеры композиции (3 х 1,5 м) позволят вписать ее даже в самый маленький сад. Выберите солнечный участок с почвой, богатой питательными веществами - в таких условиях цветение обещает быть особенно пышным. Стильно и эффектно композиция будет смотреться на фоне деревянного забора или живой изгороди. Ведущая роль здесь принадлежит высокорослым розовым представительницам астры новоанглийской, растущим в обрамлении более низких соседей.



Благодаря золотарнику морщинистому (Solidago rugosa) с его немного плакучими желтыми соцветиями вы сумеете создать интересную игру контрастов. Несколько скромнее в таком ярком окружении смотрится очиток видный (Sedum spectabile), растущий на переднем плане слева. Он образует плотный, долгоцветущий карминно розовый ковер. Справа к нему примыкают рубиново-красные свечи соцветий горца стеблеобъемлющего (Polygonum amplexicaule).


Клумбы непрерывного цветения из однолетников Какие цветы сажать

Совет: следите, чтобы быстро разрастающийся горец не вытеснил через пару лет своих соседей по цветнику. Эта осенняя композиция порадует не только вас, но и пчел с бабочками, которым как раз в конце сезона часто не хватает пропитания.


КРАСИВАЯ КЛУМБА В ПЕРВОЕ ЛЕТО, ЦВЕТЫ У КРЫЛЬЦА, создаем цветники

Классическое трио с участием астры новобельгийской и ее компаньонов - очитка 'Herbstfreude' и мискантуса.

СПИСОК РАСТЕНИЙ: 1 астра новоанглийская (Aster novae-angliae) с ярко-розовыми соцветиями, например 'Rubinschatz' высотой 1,3 м, 2 экз.;

2 золотарник морщинистый (Solidago rugosa), например сорт 'Fireworks' высотой 0,8-1 м, 3 экз.;

3 очиток видный с карминно-розовыми соцветиями (Sedum spectabile), например сорт 'Саrr' высотой 40 см, 6 экз.;

4 горец стеблеобъемлющий (Polygonum amplexicaule), 7 экз.

rss