img

Главная Новости

Косметический ремонт кухни своими руками

Опубликовано: 02.11.2018

видео Косметический ремонт кухни своими руками

Ремонт КУХНИ моими руками ))/ часть 1/ зачистка стен



Говорят, что на кухне, где часто готовится вкусная еда, чисто быть не может. Но вопреки такому утверждению, большинство хозяек стремится содержать святая святых в идеальном состоянии, для этого не ленятся даже время от времени косметический ремонт затеять.

Если от слова ремонт вы ощутили легкую дрожь, спешим заверить что напрасно. Сегодняшний рынок строительных материалов позволяет освежить помещение без особых трудностей. Поверьте, даже со штукатуркой стен вы легко справитесь, если приобретете маяк штукатурный , благодаря которому поверхность получиться идеально ровной.


Косметический ремонт кухни.

Итак, попробуем весь ремонтный процесс разбить на этапы:

1. Подготовка. На данном этапе вам придется максимально освободить кухонное помещение. Вещи можно вынести в коридор и соседнюю комнату. Не волнуйтесь, это всего лишь на пару деньков.

2. Демонтаж старых обоев. Обои легко отстанут от стены, если их хорошенько намочить. Можете использовать пульверизатор или протереть поверхность мокрой тряпкой.


Стены в кухне просто, дешево и эффективно

3. Подготовка стен под облицовку. Стены под снятыми обоями неровные. Для последующей оклейки или покраски их нужно тщательно зачистить. В особенно рельефных местах не помешает выравнивание гипсовой смесью.

4. Покраска. Наверняка в кухне есть окрашенные участки, краску там тоже следует освежить. Перед тем, как начать работу, мы советуем вам пленку упаковочную купить и хорошенько оклеить контуры участка, а также прикрыть пленкой места и предметы, которые могут испачкаться. Стоит такой материал совсем недорого, но польза от него в процессе ремонта огромная.

5. Обои. Если вы планируете клеить самостоятельно, выбирайте обои, в которых не нужно подбирать рисунок. Также обратите внимание на рекомендуемую технологию оклеивания. Помните: намного легче работать с обоями, которые не нужно промазывать клеем отдельно. Идеально, если для оклейки вам придется нанести клей только на стену. Совет: на самом видном месте можно оформить панно из фотообоев.

6. Уборка. Это, можно сказать, самый трудоемкий этап, ведь тут вам придется отчистить и отмыть все поверхности. Но задачу себе можно существенно облегчить, если воспользоваться полиэтиленовой пленкой, как было отмечено выше.

Как видим, косметический ремонт не так страшен. Тем более, если у вас под рукой будут все необходимые материалы. Для этого советуем заглянуть на сайт http://uspeh-stroy.ru/ и приобрести все в одном месте. В интернет магазине «УспехСтрой» богатый выбор, приемлемые цены и безупречное качество товара. А еще тут очень компетентный и приветливый персонал, который с радостью ответит вам на все возникающие вопросы.

Описанный ремонт займет у вас максимум пару дней, но за этот короткий период ваша кухня невероятно преобразиться, станет еще более уютной. Не бойтесь перемен, если они приведут вас к лучшему.

Советы в тему:

Статья прочитана 151 раз(a).

rss