img

Главная Новости

Игра в имитацию: 8 коллекций, посвященных фактурам, текстурам и изображениям

Опубликовано: 02.11.2018

Тренды осенне-зимних выставок и всеобщая любовь к интерьерам в стиле лофт натолкнула нас на мысль познакомить вас с подборкой обойных коллекций, посвященных фактурам. Они вас ни к чему не обязывают – не нужно заливать стены бетоном, оставлять кирпичи или покрывать пластами металла стены. Достаточно просто обратиться к толковым производителям. У них такое качество рисунка, что не наглядеться.

С коллекцией Reclaimed мы вас уже знакомили, но грех не добавить ее в эту подборку. Где где, а в этом каталоге можно найти фактуры на любой вкус и цвет.

More than elements - добротная и довольно бюджетная коллекция, которая перевыпускалась голландским брендом BN уже дважды. Нам она пригодилась во многих проектах именно благодаря отличному соотношению цены и качества.

Gentlemen’s Quarters - очень элегантная коллекция обоев для стен со множеством теплых текстильных принтов. В ней по большей части собраны кабинетные дизайны, но есть и пара индустриальных рисунков – вроде кирпича или дерева. Отдельно стоит отметить милейшие изображения книжек, карт, шахмат, винных коробок и прочей кабинетной атрибутики.

Вы можете задваться вопросом, “Причем здесь вообще коллекиця Baltimore ?” И правда, обои в классическом стиле , с цветочными орнаментами и утонченными рисунками. В эту подборку мы ее добавили не из-за основных принтов, а из-за компаньонов – фактур, вроде камня и штукатурки, разных тонких оттенков. И они не раз приходили нам на выручку.

Steampunk - одна из наших любимых коллекций обоев в стиле лофт . Мечтательная и индустриальная, с духом приключений. Но сейчас главное – текстуры – их в каталоге в избытке – сталь, бетон, дерево, кирпич, разные объемы и даже шкуры животных. Большое внимание в коллекции уделяется панно с изображением винтажных карт, самолетов и пишущих машинок.

Коллекцию Silks & Textures мы добавили в подборку из-за имитации волокон растений и ткани, которые выглядят очень объемно и реалистично. Они действительно достойны внимания.

Само название коллекции Baker Street за себя говорит. Каталог полон винтажных состаренных фактур дерева, бетона и даже пушистого шенилла. Ну и конечно, здесь опять – книги.

Van Gogh - еще одна коллекция с говорящим названием. Она целиком посвящена художнику и передает его манеру рисования, даже когда дело доходит до оформления фактуры однотонов.

Мы любим разные фактуры, они делают дизайн интерьера интересным. Надеюсь, вы разделите наше увлечение. Тем более, теперь для этого вам даже не нужна помощь дизайнера.

Посмотреть полный каталог обоев с имитацией кирпича, дерева, и других фактур вы можете здесь .

rss