img

Главная Новости

Как самостоятельно сделать бетон

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как самостоятельно сделать бетон

Как замесить большое количество бетона одному в маленькой посуде

При строительстве загородного дома может возникнуть необходимость в самостоятельном изготовлении бетона, однако не многие знают, как сделать бетон правильно.



Готовим состав. В бетонную смесь входят цемент, вода, песок, щебень. Вяжущим элементом бетона является цемент. Так как он быстро впитывает из окружающей среды влагу и быстро твердеет, то целесообразно покупать только необходимое количество непосредственно перед проведением строительных работ и стараться не хранить цемент продолжительное время. Если же после окончания работ осталось определенное количество цемента, то его необходимо завернуть в полиэтилен, поместив в помещение с низкой влажностью.


СОСТАВ И ПРОПОРЦИИ БЕТОНА - zolotyeruki

Для приготовления бетона необходимо использовать чистый песок, в котором нет органических, глинистых и других включений. Исходя из необходимого результата, применяется мелкий или крупный песок. А для замешивания бетонной смеси для фундамента необходимо использовать крупный песок.


Как сделать водонепроницаемый бетон самому?

Для приготовления бетона также понадобится щебень, причем лучше отдавать предпочтение щебню мелкой фракции (примерно от пяти до двадцати миллиметров). Идеально подойдет щебень дробленого гравия, горных пород. Искусственные наполнители (искусственный щебень, шлаки, керамзит) также подходят для приготовления бетона, однако конструкции с такими наполнителями менее долговечны.

Для замешивания ста литров бетона будут необходимы тридцать килограмм цемента, семьдесят килограмм песка и сто килограмм щебня.

При замешивании бетонной смеси должна использоваться чистая вода. В ходе приготовления определяется необходимое количество воды (зависит от таких показателей, как влажность песка, щебня и особенности самого цемента). В первую очередь размешивается сухая смесь, а после добавляется вода небольшими порциями до полного исчезновения сухих комков. В конечном итоге смесь не должна получиться очень жидкой, не должна растекаться. После этого бетон готов к использованию.

rss