img

Главная Новости

Какие запахи отпугивают комаров, мух

Опубликовано: 02.11.2018

видео Какие запахи отпугивают комаров, мух

10 запахов, которые отпугивают комаров

Летом нас постоянно донимают комары и мухи. Сейчас в продаже много химических средств от насекомых, но главное в борьбе с ними – не навредить при этом самому себе. Защищаться от насекомых можно и без химии. Надоедливые создания чутко реагируют на запахи. Так какие запахи отпугивают комаров и мух ?



Чтобы защититься от мух и комаров, воспользуйтесь листьями томата . Почувствовав их аромат, насекомые улетят. Так что, поставив несколько горшков с кустами помидоров перед окнами или на балконе, вы обеспечите себя надёжным барьером против насекомых. Зелёным частям этого растения свойствен особый специфический запах, который уже сам по себе оказывается достаточным, чтобы многие вредители держались на расстоянии.


Эфирное масло гвоздика как средство от комаров

Комаров отпугивают также запахи эвкалипта, гвоздики и аниса . Поэтому смочите маслом этих растений вату и положите её на подоконник. Также можно смазать данными маслами обнажённые части тела.

Не переносят как комары, так и мухи с тараканами запах кедрового масла . В связи с этим, можно смазывать им кухонные поверхности и проводить масляные полоски вдоль плинтуса.


О самом главном: Природные помощники от насекомых

К защитным средствам относятся свежесорванные листья грецкого ореха , валериана , дым от слегка просушенной хвои можжевельника, еловых или сосновых шишек.

В свою очередь, и свежие ветви бузины в вашей комнате своим запахом отпугивают комаров. Насекомые просто не переносят их специфического запаха. Эффективен и пырей . Залейте горсть рублёных корней пырея 1,5л воды и вскипятите трижды, чтобы отвар стал светло-жёлтого цвета. С помощью этого отвара умойте лицо и руки, и к вам ни один комар не подлетит.

Очень помогает от надоедливых насекомых карболовая кислота . На ночь достаточно немного брызнуть её на стену около кровати и у изголовья, а ещё слегка смочить водным раствором руки, лицо, и нападения комаров можно не опасаться. Этот же способ можно успешно применять во время ловли рыбы на небольших озёрах и речках, охоты на болотах и лиманах, где зачастую орды комаров отравляют всякое удовольствие от любимого занятия.

Вот какие запахи отпугивают комаров и мух. И главное при этом их отменная эффективность и абсолютная безопасность для здоровья.

Оцените статью:

Поделиться ссылкой на эту статью с друзьями:

rss