img

Главная Новости

Веранда для загородного дома

Опубликовано: 02.11.2018

видео Веранда для загородного дома

Веранда: 100 красивых идей

Веранда загородного дома или дачи представляет собой закрытую террасу, которая располагается вдоль главного фасада здания. Это помещение, как правило, не отапливается



Крышу веранды обычно устраивают в один скат, так как она принимает на себя осадки, стекающие с крыши дома. Внешний вид веранды должен соответствовать стилю, в котором исполнен дом. Форма окон веранды определяют внешний вид фасада, его можно сделать оригинальным и красивым. Балкон украшает облик дома. Особенно приятно смотрятся балконы с резными перилами.


Веранда одновременно открытого и закрытого типа: такое возможно? - Удачный проект - Интер

Добиться оригинальности конструкции можно сочетанием горизонтальной и вертикальной укладки брёвен. При этом формы и размеры балкона должны смотреться гармонично с архитектурным решением всего дома. Хорошо сочетаются с зеленью и цветами, чем и украшают дом. Балкон может служить навесом, под ним может располагаться крыльцо или терраса.


ТЕРРАСА, ПРИСТРОЕННАЯ К ДОМУ

В деревянном доме, основой балкона является баллоно–стоечная или балочно-консольная конструкция, это когда несущие балки врубают в венцы сруба или брусья каркаса. Если вы выбираете балочно-консольную конструкцию, под самим балконом следует предусмотреть подкосы, усиливающую  консольную часть балкона. Все несущие балки должны иметь достаточное сечение, чтобы избежать обрушение балкона.

Подкосы чаще делают деревянными, но и возможен вариант металла. Металл хорошо гармонирует с древесиной. Основной материал для изготовления перил балкона это древесина, но и не исключено применение металла, такой вариант будет смотреться красиво и интересно. Ограждают балкон  перилами,  опираясь на требования безопасности, высота перил  должна составлять от 90-110 см, должна выдерживать нагрузку не менее 100 кг /м, зазоры между элементами – 10-12 см для безопасности  маленьких детей. Поручни должны быть гладкими.

Площадка балкона выполняется как площадка террасы, но с уклоном,  потому что  нижняя сторона хорошо видна снизу, её подшивают, используя устройство, которое отводит влагу от стен дома. Если вы хотите оградить площадку от дождя и снега можно устроить навес над балконом, который  будет служить продолжением основной кровли дома. Лоджии в деревянных домах устраивают за счёт части помещения мансарды. В данном варианте кровля, пол и другие элементы лоджии делают в процессе возведения крыши и перекрытий. Если в доме планируется сауна , то можно продумать вариант местоположения сауны рядом террасой или лоджией,  множество таких вариантов можно наблюдать в саунах Москвы, после принятия банных процедур будет особенно приятно отдохнуть на свежем воздухе.

rss