img

Главная Новости

Классический и аппаратный педикюр – плюсы и минусы

Опубликовано: 02.11.2018

видео Классический и аппаратный педикюр – плюсы и минусы

Как сделать маникюр в домашних условиях? Что лучше обрезной или аппаратный?

Педикюр – традиционная процедура по уходу за ступнями и ногтями на пальцах ног. Это весьма распространенная процедура в салонах красоты, уже давно ставшая обычной для женщин. Ведь самостоятельно невозможно сделать себе качественный педикюр , лучше всего, если его выполнит опытный мастер, который может обработать ваши ножки совершенно под другим углом. На сегодняшний день существует два основных вида педикюра – классический и аппаратный. Классический педикюр возник уже очень давно, а вот аппаратный – достижение наших дней. В чем же отличия этих процедур? Какие их основные достоинства и недостатки?


Аппаратный маникюр - плюсы и минусы! Смотреть обязательно!!!

Классический педикюр часто называют «обрезной» — по технологии его проведения. И действительно, процедура традиционного педикюра предусматривает обрезание огрубевшей кожи, удаление мозолей и натоптышей ножницами, специальными щипчиками или лезвием, наподобие бритвы. Опытный мастер педикюра может легко и быстро справиться с таким, на первый взгляд, сложным и страшным обрезанием. Для начала ступни ног вымачиваются в ванночке с добавлением трав и специальных смягчающих средств. Затем обрабатываются ступни, после них – ногти. При наличии опыта у мастера и правильной дезинфекции всех инструментов этот вид педикюра вполне безопасен.


Аппаратный маникюр. Ответы на вопросы. Periscope / Hardware manicure

В отличие от классического педикюра, который делается во многих салонах, где есть парикмахер , мастер маникюра и педикюра, аппаратная его разновидность более усовершенствованная. Процедура выполняется с помощью специального аппарата с фрезами, которыми и счищают огрубевшую кожу ступней. При этом не используется вода и ванночки, а только лишь специальное смягчающее средство в виде спрея, наносимое на кожу ног, которое размягчает исключительно мертвую кожу, не затрагивая слой живой. Ногти также обрабатываются аппаратом – различными насадками, узкими фрезами и пилочками. Преимущества аппаратного педикюра состоят в том, что он абсолютно безболезненный и «бескровный», при этой процедуре можно обработать даже самые труднодоступные места. Однако цена такой процедуры будет значительно выше, чем классической.

Советы в тему:

Статья прочитана 3607 раз(a).

rss