img

Главная Новости

Опубликовано: 16.05.2021

КАБЕЛЬНЫЕ ШЛИФОВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ (ЧАСТЬ III). КОНСТРУКЦИЯ; Конструкция эксцентриковых шлифовальных машин основана на конструкции орбитальных шлифовальных машин

Эксцентриковые шлифовальные машины состоят из следующих основных компонентов: (1) электродвигатель, (2) система охлаждения и пылеудаления, (3) угловая или вертикальная передача, (4) эксцентриковый механизм, (5) круглая шлифовальная тарелка, (6) переключатель, (7) электроника, (8) мотор, корпус редуктора и эксцентриковый механизм.

Шнурные эксцентриковые шлифовальные машины, как и осциллирующие, комплектуются коллекторными двигателями, питаемыми однофазным переменным током 230 В, или бесщеточными двигателями с электронной коммутацией (в настоящее время этот тип привода выводится на рынок). Поскольку эти кофемолки интенсивно используются, они нуждаются в интенсивном охлаждении. Они обеспечиваются вентилятором, установленным на шпинделе ротора. Система охлаждения аналогичная

Как и у шлифовальных машин, он выполняет еще одну функцию, а именно позволяет отсасывать шлифовальную пыль с рабочего поля через специальные каналы, расположенные в шлифовальной тарелке, в специальный контейнер, мешок или пылесос (в зависимости от модели эксцентриковой шлифовальной машины).

Поскольку двигатели имеют более высокую частоту вращения, чем требуется для шлифования, каждая из обсуждаемых здесь шлифовальных машин имеет редуктор, который снижает их до минимального значения примерно 2000 мин-1 и передает эксцентриковый механизм на вал. Его https://tdp.com.ua/catalog/shlifmashiny-ekscentrikovye/ задача - преобразовывать эти вращения в колебания шлифовальной лапки и генерировать так называемые невынужденное вращение. В случае шлифовальных машин с принудительным вращением скорость двигателя делится шестерней на колебания и вращение шлифовальной тарелки. В некоторых шлифовальных машинах эксцентриситет механизма варьируется, он устанавливается либо на большие колебания (около 5 мм) для грубого шлифования, либо на небольшие (около 2 мм) для чистового шлифования.

Шлифовальная тарелка - очень важная часть эксцентриковых шлифовальных машин, поскольку она контактирует с рабочей поверхностью через тонкую наждачную бумагу. Следовательно, он подвержен износу, и поэтому его можно заменить. Ножки эксцентрикового шлифовального станка имеют круглую форму и стандартные размеры, то есть диаметр 125 или 150 мм. Они изготовлены из прочного и устойчивого к истиранию пластика. В них есть специальные каналы для всасывания шлифовальной пыли. Бумажные диски или абразивная ткань крепятся в них только на липучках.

Туран Алексеевна Туран Алексеевна



Интернет-магазин MajsterOnline.pl предлагает широкий выбор профессиональных и оригинальных электроинструментов, ручных инструментов, инструментов для мастерских, как для любителей, так и для профессионалов. Все устройства имеют гарантию производителя и доставляются в место, указанное в заказе.

Все комментарии
rss