img

Главная Новости

Wubbo Ockels Superbus

Опубликовано: 02.11.2018

видео Wubbo Ockels Superbus

Superbus van Wubbo Ockels rijdt door Groningen

Wubbo Superbus – всего лишь междугородний автобус. Это не лимузин арабского шейха или нефтяного магната. Но супербас имеет шесть колес, шестнадцать дверей и двадцать три комфортных посадочных места. Передвигается он по специальным полосам, которые были специально проложены в Объединенных Арабских Эмиратах для этого вида транспорта между Дубаи и Абу-Даби, рядом с автобанами. Wubbo Superbus будет курсировать между этими арабскими городами на очень приличной скорости – 250 км/ч. В комплекте поставляется системы управления, навигационная система, системы связи, система обнаружения препятствий и системы отказоустойчивости.



Суперавтобус оборудован электрическим двигателем, не выбрасывающим вредные выхлопные газы в атмосферу. Электромоторы Wubbo Ockels Superbus оснащены системой рекуперативного торможения и питаются литий-полимерными аккумуляторами. Выделенная при торможении энергия зря не расходуется. Она направлена на зарядку аккумуляторов (рекуперация). Эту опцию многие считают маркетинговым ходом производителей, так как эффективность этой функции очень сомнительна. Разработчики утверждают, что их детище проедет без подзарядки до двухсот километров.


Superbus Wubbo Ockels

Superbus имеет такие же размеры, как обычный автобус. Он такой же широкий и длинный, но его высота и аэродинамические формы навивают мысли про огромный лимузин. Кузов и шасси автобуса сделаны из легкого углеродного волокна. Состоит он из нескольких отсеков, каждый из которых оборудован собственными дверями для удобной посадки/высадки пассажиров. У супер автобуса комфортабельный и просторный салон, в котором расположены роскошные и удобные кресла. Wubbo Superbus оснащен ремнями и подушками безопасности, кондиционерами, системой отопления, телевизорами, интернетом и т.д.

Wubbo Superbus / Video

Выходная мощность в течении одной минуты увеличивается вдвое – от 300 до максимальных 600 кВт. Ускорение с места до 100 км/ч происходит за 0.4 секунды в комфортном режиме. Масса автобуса равняется 9.5 тоннам, длина составляет 15 метров, ширина – более 2.5 метров, а высота – 1.65 метра. Дорожный просвет регулируемый – от 70 до 400 мм (заводской – 330 мм), распределение веса – 34/66. Максимальная скорость – 155 миль/ч (250 км/ч). Термопластичный кузов IXIS усилен стекловолокном, шасси изготовлены из углеродных волокон, остекление осуществляется поликарбонатом Lexan.

Суперавтобус Wubbo / Фото

rss