img

Главная Новости

Как делать лучшие посты для вк

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как делать лучшие посты для вк

Лучший сервис рассылок Вконтакте: видео урок, как делать рассылки в Вконтакте

Если вам нужны популярность, узнаваемость и посещаемость вашей страницы, то интересные посты для вк на стену группы, паблика, либо личного профиля необходимо добавлять регулярно. Поддерживая и разогревая интерес своей аудитории, вы не только удерживаете нынешних подписчиков, но и привлекаете новых, размещая вирусный прикольный контент, которым активная аудитория будет охотно делиться.



Находить самые популярные посты в вк, на самом деле, не так тяжело. Основная сложность состоит в том, чтобы научиться отбирать самый сочный контент среди той ежедневной тонны новостей, мемасов, картинок, фотографий и видеороликов, донося до своих подписчиков только наилучшие из них. Можно, конечно, идти по пути наименьшего сопротивление и собирать посты из соседних близких по тематике сообществ, но ваши подписчики, в своём большинстве, таким действиям точно рады не будут (вскоре комменты заполнятся криками «БАЯЯЯН!!!»).


3 новейшие фишки VK для раскрутки | Как раскрутить группу ВКонтакте | Лайфхаки ВК

 

Как создавать правильный контент?

Одна из ключевых ошибок многих начинающих сообществ в том, что они используют заезженные посты (они же «баяны»). Это не лучшая тактика и ни к чему хорошему она, чаще всего, не приводит, даже если эти картинки и мемасы очень прикольные. Контент носит ключевую важность в развитии сообщества, поэтому ему уделять нужно особое внимание. Следите за мировыми трендами, вовремя реагируйте на новые хайпы и используйте ситуативный маркетинг. Для упрощения анализа информации и подготовки материалов существует ряд ресурсов, где можно найти годные идеи для постов вконтакте:


5 КРУТЫХ ЛАЙФХАКОВ ВКОНТАКТЕ

ratingi.com/posts.php на этом сайте собраны самые популярные посты со всех сообществ Вконтакте. Рейтинг можно просматривать по лайкам и по репостам. Временная фильтрация позволяет прогонять посты за последний час/день/неделю/всё время. pinterest.com/ здесь пользователи сами собирают самый интересный контент с различных сайтов и социальных сетей. Русскоязычным аналогом является pinme.ru/ . surfingbird.ru/ на просторах ресурса собрана масса полезной, зачастую объемной, информации (новости, факты), поэтому он является отличным источником для создания основательных постов. publy.ru/ и adme.ru/ – здесь можно откопать массу интересных подборок, лайфхаков и интересных фактов на самые разнообразные темы. http://weheartit.com/ – хороший источник фото-контента, который позволяет оформить прикольные посты.

Используя эти сервисы разумно, можно придумать массу идей и выстроить великолепный контент-план, сделав своё сообщество неповторимым и интересным.

Что и как постить?

Казалось бы, ничего сложного, бери запись и публикуй в группе. Ан-нет, не всё так просто. В этом деле нужно учитывать такие факторы, как тематика сообщества и частота публикаций. Теперь по порядку.

Частота

В день в группе можно выкладывать до 50 постов (лимиты вк), но стараться израсходовать весь лимит не нужно. Частота напрямую зависит от вашей тематики. Если это серьезные бизнес-проекты, интернет- или оффлайн-магазины, узкопрофильные нишевые сообщества или другие подобные им темы, тогда в этом случае качество лучше количества. В таких сообществах достаточно выкладывать 1-3 поста в день, чередуя познавательную информацию, интересные факты и юмор с постами, которые раскрывают основную тему сообщества (например, информация о новом товаре в магазине или новость о грядущей бизнес-конференции).

Если ваше сообщество имеет обширную тематику (путешествия, любовь, прикольные картинки, кино, музыка – как пример), тогда большой лимит постов вам на руку. Такие проекты требуют частого постинга и, обычно, выкладывают в день от 10 до 50 записей, чередуя веселые мемы с постами про любовь, грустные картинки с познавательными фактами и т.д. Всё зависит от тематики, и об этом дальше.

Тематика

Уверен, что никто из читающих этот текст людей не станет размещать в группе веганов пост о божественном вкусе только что снятого с костра шашлыка. Думаю, пример понятен, а теперь чуть детальнее.

Найдите свою нишу. Найдите свою тематику. Вы не должны размещать однотипные посты, контент нужен разнообразный, но вы обязаны четко понимать, что вы хотите от сообщества и какова его цель.

Если вы бизнес-тренер – вам пригодится красивый мотивирующий контент на тему заработка денег и свободного отдыха. Владелец магазина – дайте своей ЦА познавательные истории о продаваемых брендах и использовании предлагаемых вещей, найдите прикольные мемы, которые придутся по вкусу именно вашим потенциальным покупателям, и не забывайте периодически в постах указывать свои контакты. Предприниматели – расскажите о пользе своего продукта, о его преимуществах, покажите изнанку его производства, будьте открыты к клиентам. Продавцы цветов – пишите посты в вк про любовь, подскажите, что очень хорошим подарком для лучшей подруги будут красивые цветы, добавьте группе романтики и милоты. И эти же примеры касаются всех остальных! Изучайте аудиторию, взаимодействуйте с ней, и тогда вы поймете её.

 

И, на закуску, несколько примеров неплохих постов. 1 и 2 – могут успешно применяться туристическим бизнесом, либо каким-то романтическими или женскими направлениями. 3 – отличный вариант для сообщества магазина. 4 – пример правильного (вверху) и неправильного (внизу) ситуативного контента.

Действуйте

Не откладывайте вопрос подготовки постов на последнюю минуту. Определитесь с тематикой, составьте контент-план, подготовьте самые лучшие материалы и тогда стартуйте! Стартуйте, но продолжайте регулярно мониторить подходящие информационные ресурсы и выбирать для своих подписчиков самый интересный, полезный и вкусный контент. Экспериментируйте, комбинируйте, дополняйте основную тематику разбавочными материалами, но делайте это грамотно, расчетливо и осторожно, и пусть лучшие посты вконтакте будут вашими.

Успехов!

softolet — интернет-сервисы для бизнеса.

Ссылка на материал обязательна!

Оцените текст:

[Всего голосов: 8    Средний: 3/5]
rss