img

Главная Новости

Боремся с ржавчиной на автомобилях

Опубликовано: 02.11.2018

видео Боремся с ржавчиной на автомобилях

Борьба с ржавчиной на авто пошагово.

Дата: 23.05.2014

Просмотров: 1279

Ржавчина на автомобилях, особенно отечественного производства, совсем не редкость. Некоторые иномарки тоже могут страдать такой «болезнью». Именно поэтому стоит разобраться с тем, каким образом можно избавиться от рыжих пятен.



Самый простой метод по избавлению от ржавчины был придуман очень давно, еще до появления автомобилей (ржавчина, она была, есть и будет). Чтобы устранить ржавые пятна нужно использовать раствор слабой кислоты. Зачастую используются щавелевая или лимонная кислоты. Не смотря на то, что они не очень сильны, они все же способны избавить металлические изделия от ржавчины. Рецепт раствора прост: воду нужно сильно разбавить одной из этих кислот и добавить 10-20 грамм питьевой соды на 1 литр. После этого все нужно перемешать, и окунуть в получившуюся смесь тампон, которым затем будет проводиться пропитка поврежденного участка металла. Процедура должна повторяться несколько раз в течение 2-3 дней (пока участок не будет полностью зачищен от коррозии). По окончании этого процесса следует окрасить обработанный участок, иначе к нему опять пристанет ржавчина.


САМЫЕ надёжные способы борьбы с РЖАВЧИНОЙ

Если лень заниматься разведением смеси самому, то можно купить готовый раствор на рынке или в магазине. Безусловно, они будут более качественными и надежными по сравнению с самостоятельно приготовленным раствором. Покупая такой препарат, нужно быть убежденным в том, что они настоящие, а не поддельные. Если процент кислоты будет слишком высоким, то такой раствор сможет с легкостью проесть металл, а если низким, то не принесет абсолютно никакой пользы.


Это Устройство Защитит ваш Автомобиль от Коррозии.

Препарат, приобретаемый вами, должен быть тщательно упакован (как-никак, а речь идет о кислоте, способной и вред организму принести). Для подстраховки желательно испробовать препарат сначала на какой-нибудь ржавой ненужной железке. Выполнять все действия с раствором нужно строго по инструкции, не отклоняясь ни от одного ее пункта. Большинство зарубежных производителей перешли на выпуск таких препаратов в аэрозольных баллонах. Они удобны в применении и не требуют никаких тряпочек или специальных салфеток.

Примерно десять лет тому назад появились средства, работающие абсолютно по новой схеме – на основе электролитического раствора цинковых солей. Такие средства считаются самыми эффективными и надежными препаратами по борьбе со ржавым налетом. Основа действия такого препарата — цинк, который оседает на металле и не дает ржавым пятнам вновь появляться на металлических изделиях и поверхностях. Перед применением такого раствора необходимо полностью зачистить поверхность от ржавчины. Затем ватный тампон смачивается в данном растворе и присоединяется проводами к аккумулятору. В итоге электричество воздействует на частицы цинка и они оседают на кузове авто. Обработанная поверхность становится серого цвета. Данный процесс является, если можно так выразиться, домашней оцинковкой. Единственный минус данной процедуры заключается в том, что она требует чрезмерной аккуратности, отбирая при этом значительное количество времени.

rss