img

Главная Новости

Блокировка клавиатуры на ноутбуке от детей

Опубликовано: 01.11.2018

видео Блокировка клавиатуры на ноутбуке от детей

Как отключить клавиатуру в Windows без сторонних программ

Многие родители наверняка не раз сталкивались с ситуацией, когда маленькие дети, оставшись без присмотра, начинают активно изучать ноутбук, нажимая на все клавиши. Если своевременно ничего не предпринять – вполне можно лишиться части информации, а в некоторых случаях возможны и более серьезные последствия. Существует удобная и доступная функция – блокировка клавиатуры на ноутбуке от детей, благодаря ней можно предотвратить подобные неприятности. То же самое касается и домашних животных – например, коты любят облюбовать ноутбук в самый неудачный момент, нажимая на клавиши, и наводить полный сумбур в документах.



Как заблокировать клавиатуру на ноутбуке?

Многие производители, учитывая данную проблему, часто встраивают специальную функцию, благодаря которой можно отключить клавиатуру. Для этого достаточно просто нажать определенное сочетание кнопок. К примеру, на моделях Asus для блокировки нужно одновременно нажать Fn+Pause.


█▬█ █ ▀█▀ Блокировка клавиатуры и мыши от маленьких детей

Внимательно почитайте инструкцию к вашему гаджету – вполне возможно, у него уже есть встроенная служа, позволяющая блокировать клавиатуру.

Использование программ

Если функция, о которой было написано выше, отсутствует, в таком случае можно установить утилиту, предназначенную для блокировки.


Как заблокировать клавиатуру Windows

Например, блокировка клавиатуры на ноутбуке hp, асус от нежелательных нажатий может быть выполнена с помощью этих простых программ:

Они бесплатные – при желании их можно найти во Всемирной Паутине и скачать на ноутбук бесплатно. Расскажем о них подробнее.

Blok

Русская разработка, достаточно проста и удобна в использовании. Используя утилиту, можно отключать тачпад с монитором (актуально, если ребенок любит смотреть мультики на гаджете). Помимо этого, есть еще одна удобная функция, благодаря ней компьютер может отключать в автоматическом режиме (если пользователь задаст временной промежуток).

Для того, чтобы воспользоваться программой, нужно:

скачать и запустить программу; в окне, которое появиться, подобрать подходящий режим; нажать ОК.

Уже спустя 6 секунд клавиатура, а также тачпад будут деактивированы. Если нужно разблокировать клаву – нажимаем Ctrl+Alt+Delete, после этой комбинации Esc.

Toddler Keys.

Данная утилита позволяет включить режим блокировки не только на тачпаде и клавиатуре, но и дисковод с кнопкой, которая отвечает за питание.

Для того, чтобы воспользоваться прогой, делаем следующее:

устанавливаем программу; после того, как будет завершен процесс, в трее вы увидите значок ТК – кликаем на него правой клавишей тачпада; появится меню – вам нужно проследить, что на пунктах Lock Drive Doors и Disable Power Button были поставлены галки (если вам нужно отключить не только клавиатуру с тачпадом, но и дисковод с кнопкой питания); щелкаем по строчке Lock Keyboard (в переводе – заблокировать клаву).

Если нужно разблокировать ноутбук, делаем следующее:

в трее нужно нажать правой кнопкой мышки по значку проги; в окне, которое всплывет, снимаем галочку с Lock Keyboard.

Важно! Если вы собираетесь воспользоваться функцией Keyboard/Mouse, нужно заранее перевести клавиатуру на английский язык (в правом нижнем углу на панели есть значок). Это нужно для того чтоб впоследствии нажать quit, если понадобится разблокировать ноутбук.

Но случается так, что пользователь забывает это сделать. В таком случае поступаем так:

нажимаем Ctrl+Alt+Delete – это нужно для того, чтобы войти в режим, где будет активен тачпад; нажимаем на английский язык с помощью все той же раскладки, что находится в правом углу, на панели; после этого нажимаем клавишу Esc; печатаем слово quit.

На этом всё.

У вас сломался планшет? Обращайтесь в наш сервисный центр, у нас ремонт планшетов по выгодным ценам, с бесплатной доставкой планшета в сервисный центр. Если планшет пошёл трещинами, то вам поможет замена стекла ipad по минимальной цене. Прочитайте нашу статью о ремонте айпадов ремонт ipad .

rss