img

Главная Новости

Шторы паруса в детскую

Опубликовано: 01.11.2018

видео Шторы паруса в детскую

шторы в группе детского сада

» Шторы в детскую

Шторы в морском стиле

Если вам нравится морской стиль, голубые, синие, белые оттенки пенящейся воды, вы без ума от шума прибоя и крика чаек за бортом – вам непременно стоит украсить интерьер частичкой морской стихии. Создав неповторимый интерьер комнаты, вы всегда будете чувствовать себя частью моря.



Этот стиль ассоциируется с голубыми, зелеными, синими, бирюзовыми оттенками, которые отлично гармонируют с белым фоном. Шторы в морском стиле, выполненные, словно летящие паруса большого корабля, кажутся легкими и изящными. Хорошо смотрится однотонная светлая цветовая гамма, разбавленная темно-синими полосами.


Цветочные шторы

Шторы морского стиля можно сделать из текстиля с имитацией крупной шерстяной вязки, похожей на ту, из которой выполнены свитера рыбаков. Изящности данной композиции смогут добавить занавески из рогожи, небеленого льна, джинсовой ткани или сурового хлопка. Сделав из этого материала необычный дизайн в виде пышных парусов или вертикальных легких занавесок, можно со вкусом преобразить помещение, придав ему свежесть морской волны. А если еще и подключить фантазию и сшить шторы из органзы или вельвета, может получиться неповторимая и неординарная композиция.


Электрокарниз в эркере спальни. Шторы для эркера.

В морском стиле можно выделить следующие направления: пиратский, северный, рыбацкий, тропический, скандинавский. Все эти они имеют свои особенности и определенные решения.

Детская комната в морском стиле

Морская тематика на шторах может отображаться в виде кораблей и якорей, но их не должно быть много, так как изобилие может оттолкнуть взгляд. Такие украшения целесообразно использовать в детской комнате. Детям нравится все яркое и красочное, например, изображение сказочных кораблей.

Дети очень любят волшебство, особенно в интерьере комнаты

Детские шторы в морском стиле могут украсить спальни девочек и мальчиков, только не стоит забывать, что у них различные предпочтение и вкусы. Девочкам подойдет пляжная тематика: элементы декора с изображением красивых и ярких рыб. Также отлично будут смотреться ракушки, морские водоросли, причудливые крабы, морские узлы и канаты. Светлые и теплые оттенки чистого неба, золотого песка, голубого моря хорошо смотрятся в детской комнате. Мальчики же без ума от сказочных героев, старинных кораблей, пиратов и их снаряжений. Такие изображения на шторах вашего сына придадут комнате особый колорит. Цветовую гамму стоит выбирать темно-коричневых или голубых оттенков.

Как сделать помещение максимально оригинальным?

Любители всего оригинального по достоинству оценят шторы в стиле рыбацкой сети. Их можно перебросить через карниз и прикрепить по краям, используя декоративную веревку. Портьеру следует сшить из белой грубой ткани, прикрепив красивыми кольцами к карнизу.

Возможный вариант стилизации одной из ваших комнат – каюта корабля. Дизайн в таком помещении становится спокойным и непринужденным, а шторы подбираются в соответствующем цвете и стиле. Также можно создать гостиную, похожую на портовую таверну. А в спальной комнате имитировать атмосферу рыбацкой хижины.

Эксперимент, который увенчался успехом

Разработав особый дизайн штор. можно воссоздать настоящие паруса, наполненные ветром. Для создания многоярусной фактуры паруса необходим большой объем светлого и легкого текстиля, который идеально подойдет для оформления в ламбрекены, подхваты или крепления на деревянной основе, напоминающей мачту. Идеальная романтическая картина!

Увидев шторы в морском стиле на фото, вам наверняка придется по душе такой дизайн и останется только повторить увиденный интерьер. Шторы для данного стиля не обязательно должны быть пышными. В морское помещение отлично впишутся присобранные занавески в австрийском или лондонском стиле.

Создание морского настроения в комнате предполагает массу возможностей для экспериментов и воплощения креативных идей. В какой бы комнате ни находились шторы морского стиля, они придадут гармонию и натуральность всему помещению, сделают его светлее и ярче.

Все виды услуг по созданию уникального текстильного дизайна вашего дома – от разработки идей до воплощения их в жизнь. Студия «Окей Дизайн» знает, как оформить ваш дом, и привлекает для этой задачи профессионалов, лучших в своём деле.

Текстильное оформление интерьера – это важный путь, который начинается с дизайн-проекта. Дизайну штор уделяется немаловажное значение в завершении образа любого интерьера. Дизайнер разрабатывает на бумаге от классических до нестандартных решений. Шторы должны не только создавать уют и быть функциональными, но и выполнять роль завершающего, объединяющего звена интерьерного ансамбля. Умело подобранные шторы могут сгладить существующие недостатки и подчеркнуть достоинства интерьера комнат. Правильно подобрать шторы – это настоящее искусство!

Салон штор Алые Паруса поможет Вам осуществить Вашу Мечту!

Главная задача дизайнера штор – предлагать высококачественные решения независимо от бюджета клиента. Делать добротно и с душой – это главный принцип работы дизайнера, имеющего художественное образование, которое опирается на знание технологий в пошиве штор, в производстве тканей, современных разработках карнизов, жалюзи.

В нашем салоне вы можете заказать различные виды штор: классические, французские, римские, австрийские, японские, нитевые шторы, а также покрывала, подушки, чехлы для столовых групп и мебели, скатерти, салфетки разнообразный выбор аксессуаров, карнизов, подъемных и раздвижных систем для штор.

Пошив штор в нашем салоне - всегда индивидуальный подход и высокое качество по доступным ценам. Мы имеем опыт работы не только с домами и квартирами, но и с общественными помещениями.

Визитной карточкой любого дома является гостиная, а это значит, что к созданию её интерьера необходимо подходить с особым вниманием и вкусом. Немаловажное значение в данном вопросе имеют шторы. Шторы могут быть выполнены в любом стиле в зависимости от предпочтений хозяев и интерьера комнаты.

При оформлении окна важно разработать модель, которая будет выполнять как декоративную, так и функциональную роль. Например, с их помощью можно регулировать освещённость комнаты. Умело подобранные по размеру и цветовой гамме шторы способны многое изменить в интерьере Вашего дома .

На кухне, шторы должны выбираться особенно тщательно, ведь только на кухне, как правило, собирается вся семья сразу. Шторы для кухни могут быть совершенно разнообразными. Отлично смотрятся на окнах в кухне мягкие тюлевые занавески или шторы из прозрачных вуалей. В некоторых случаях подходят роскошные классические шторы. Так или иначе, выбор фактуры, расцветки и материала кухонных штор зависит от выбранного дизайна помещения.

Спальня – это единственное место в доме, где мы можем расслабиться, забыть о дневной суете, отдохнуть. И поэтому так важно самое пристальное внимание уделить оформлению спальни. Шторы для спальни мы выбираем исходя из своих вкусов, и только потом уже – из веяний моды. Элегантность, Романтизм, Спокойствие – это основные критерии, к которым мы придерживаемся при создании дизайна штор для спальни.

Детская комната – это не просто комната, где Ваш ребёнок проводит большую часть своего времени, но это ещё и целый мир, в котором Ваш малыш живёт, растёт, развивается. По этому, шторы для детской комнаты должны быть радостные и весёлые. Шторы для детской – удивительный элемент интерьера. Это, пожалуй, один из немногих элементов, при выборе которых можно не бояться переборщить с яркостью, насыщенностью цветов, оттенков. Дизайн штор для детской комнаты может быть самым необычным – простор для фантазии практически не ограничен. И все-таки, некоторых правил выбирая шторы в детскую комнату нужно придерживаться.

copyright © 2012 - 2015

Дизайн-Студия Алые Паруса

Главная О сайте Термины Фото Видео Карта сайта Контакты Добавить в избранное

Шторы в детскую в морском стиле

Если вы считаете, что морской стиль – это оптимальное решение для детской комнаты, то обратите внимание на соответствующие шторы, представленные на фото. Они невероятно привлекательны, имеют легкий дизайн и стиль оформления.

Детская комната, в которой будут повешены такие занавески, будет подвигать вашего малыша на маленькие подвиги, развивать в нем стремление к покорению новых высот, а также наполнят помещение уютом, комфортом и неповторимостью.

Паруса корабля

Итак, если вы все-таки решили использовать морской стиль, то в таком случае шторы просто обязаны соответствовать ему. Чтобы детская комната напоминала настоящий корабль, плывущим по волнам, следует сделать шторы, по форме напоминающие паруса. Естественно, и цвет у них должен быть соответствующим – белым. Лучше всего использовать ткань, изготовленную из следующих материалов:

Такие занавески легко формировать в своеобразные «подхваты», которые без проблем будут крепиться на специальном приспособлении, напоминающем по форме мачту и идеально точно передающей атмосферу настоящего корабля, как видно на фото.

Кстати, сами занавески во все не должны быть объемными и громадными. Даже лучше, если они обретут легкий вид – слегка собранные. Таким образом, они смогут вписаться в общий интерьер. Такой стиль очень понравится вашему малышу, особенно, если он в душе романтик.

По волнам…

Если вас привлекает морской стиль, попробуйте использовать шторы в виде волн. Детская комната подходит и для такого варианта оформления. В чем можно убедиться на фото.

Добиться эффекта волн на занавесках довольно просто – необходимо, чтобы на них были полосы. При этом абсолютно не важна их направленность – горизонтальные или вертикальные, диагональные, ломанные, изогнутые и так далее. Важно, чтобы шторы имели соответствующим натуральным волнам цвет – синий, голубой и так далее. Подобное оформление позволяет наполнить помещение удивительной легкостью, свободой и тягой к приключениям.

Парусники, корабли, фрегаты….

Что еще можно использовать, чтобы детская комната приобрела стиль морской тематики? Посмотрите внимательно на фото. Как видите, это могут быть шторы любого вида – от обычных, стандартных до панелей в японском стиле и так далее. Главное, какой именно орнамент будет на занавесках. Это могут кораблики, штурвалы, фрегаты, якоря и даже рыбки, а также многое другое.

Чтобы детская комната окончательно приобрела морской стиль, следует использовать разнообразные элементы, которые будут гармонировать с занавесками. Например, подберите постельное белье, плед, накидки на мебель, на которой также будут принты в виде рыбок, кораблей и т.п.

Но не переборщите с морской темой, иначе вы просто нарушите равновесие, что приведет к переизбытку подобных элементов, что вызовет отторжение.

Подбирает цвета и оттенки

Если вам интересен морской стиль, в котором может быть оформлена детская, то обратите внимание на оттенки занавесок. Шторы могут быть не только синего или голубого цвета. Для данного стиля оформления комнаты подходят и другие оттенки, которые отлично гармонируют с основными цветами помещения (синим, голубым):

Как видно на фото, используя сочетание данных цветов и оттенков, легко достичь желаемого результата. Главное, чтобы все детали интерьера отлично сочетались друг с другом.

Выбираем размер занавесок

Работая над стилистикой комнаты, помните о том, чтобы занавески и шторы точно соответствовали размеру окон. Так, для небольших оконных проемов подойдут простые, легкие занавески, например, классического стиля или римские.

Если же оконные проемы слишком большие, то в таком случае необходимо использовать большие, габаритные, плотные портьеры.

Стремитесь к тому, чтобы в помещении царила гармония, а занавески и портьеры не доминировали в интерьере, не выходили на первый план и не препятствовали свободному проникновению естественного освещения, что так важно для детской комнаты.

Источники: http://ok.design/blog/shtory-v-morskom-stile.html, http://shtora48.ru/, http://shtoryclub.ru/v-morskom-stile

Комментариев пока нет!

rss