img

Главная Новости

Случка Спаривание кроликов.Как развести кроликов

Опубликовано: 01.11.2018

видео Случка Спаривание кроликов.Как развести кроликов

Спаривание кроликов: покрытие, случка

Хотите заняться разведением кроликов? Это может быть большой работой, независимо от того какого вы возраста. Эта статья скажет вам, как разводить кроликов любого вида. Случка кроликов



Шаг 1. Убедитесь, что у Вас готов дома для пары, прежде чем вы сделаете это. Приготовьте запасные клетки для того, когда младенцев нужно будет отнимать от груди, и что вы будете в состоянии покрыть затраты размножения.

СЛУЧКА ОПАСНЫХ КРОЛИКОВ

Шаг 2. Только порода от здоровых, счастливых кроликов. Если Ваш кролик агрессивен или болен, не скрещивайте его/ее.  Если самка агрессивна  скрещивание не рекомендуется, поскольку есть вероятность что самка не готова и возможно она не будет следить за потомством.


родственное спаривание кроликов инбридинг случка часть 1

Шаг 3. Поместите самку в клетку самца. Клетка самки будет пахнуть как она. Если вы вставите самца в клетку самки, то он проведет больше времени, фыркая вокруг, чем приступит к работе.

Шаг 4. Оставьте их вместе в течение 5-10 минут. Лучше всего остаться и наблюдать. Если самка беспокоится, агрессивна или пытается убежать от него, отделить их немедленно.

— Не оставляйте кроликов внутри вместе постоянно. Женщины могут стать беременными дважды! Их матка — форма Y, таким образом, они могут нести два приплода сразу. Если будет промежуток между спариваниями, то обоим приплодам будут вред, поскольку каждый будет преждевременен, и другой может быть поздним. Безопасность и здоровье родителя имеет предельное значение. Ощупывание — лучший способ сказать, беременна ли самка или нет. Это — метод чувства ее живота, чтобы видеть, есть ли какие-либо младенцы внутри. Для новичков этот метод наиболее легко сделать в две недели после размножения или больше Беременность длится приблизительно 28-31 день в зависимости от породы. Не пытайтесь повторно спаривать, пока по крайней мере 40 дней не прошли начиная с последнего спаривания.

Шаг 5. Обеспечьте много дополнительного сена и постельных принадлежностей. (Не используйте полотенца или волокнистые материалы, сено прекрасно.) Это для самки, чтобы построить гнездо. Вы можете найти ее мех на всем протяжении клетки — это нормально, она ощипывает грудь и живот, чтобы заполнить гнездо. Однако это не верный признак беременности, поскольку у женщин часто есть призрачные беременности, если они убеждают себя, что они беременна. Так что если вы видите что она разбросала пух это не значит что тон беременна на 100 %

Шаг 6. Дайте тишину и покой самке. Не поднимайте ее и не мучайте. Особенно нельзя делать нагрузки на живот. И тем-более поднимать за живот!

Шаг 7. Накормите самку. Как только кролики рождаются, дают ей как большое количество сухой еды, как ей нравится, поскольку питающиеся комплекты истощат ее. Побольше витаминов для восстановления.

Прислушайтесь к «писку». Мелкие кролики походят на птенцов, и этим звуком можно сказать родила самка или нет. Еще можно заметить движение внутри пуха. . Младенцы склонны рождаться на рассвете.

Самка уберет клетку, чтобы гарантировать, чтобы никакие хищники не чувствовали запах крови или других ароматов и занялись поиском пищи.

Шаг 8. Знайте, как рассматривать мать. Если самка не нервничает и подпускает вас близко, то самку надо выгуливать на часок. В это время у вас будет возможность посмотреть молодняк и убрать мертвых если таково имеются. Не пытайтесь открывать гнездо рано. необходимо дождаться пока пройдет время и самка привыкнет вам. Лазить в гнездо руками и с посторонним запахом тоже не рекомендуют.Прежде, чем коснуться гнезда, потирайте руки с соломой из области, в которой самка очищается гарантировать, чтобы у Вас был ее аромат на ваших руках.

Шаг 9.  Проверьте температуру гнезда. Прежде, чем сделать это, гарантируйте, что Ваши руки не холодные, и что погода не холодная. Подсуньте несколько пальцев в гнездо, чтобы проверить температуру. Если будет холодно, то Вы должны будете удалить любые мертвые комплекты. Гнездо должно быть довольно теплым, как будто есть грелка внизу. Крольчата могут шевелиться и пищать на вас, но это нормально.

Как только Вы гарантировали, что крольчата безопасны и удалили любые мертвые, закройте гнездо, и оставьте кролики в покое.

Шаг 10.  Проверяйте крольчат ежедневно, если Ваши отношения с самкой не достаточно сильны. Всегда делайте эту середину утра/дня, поскольку самка накормит их рано утром и поздно днем. Вы можете хотеть рассмотреть мать, кормящих крольчат, но быть уверенной, что она не видит Вас или она может прекратить кормить их.

Шаг 11.  Наблюдайте крольчат. Младенцы обычно открывают глаза приблизительно в 10 дней, но некоторые займут больше времени или короче.

Малыши начнут грызть в корме самки довольно скоро. Это нормально; позвольте им.

Шаг 12.  Отнимите от груди младенцев в 6-8 недель, в зависимости от их размера. Меньшие должны остаться с самкой дольше, чем большие, чтобы позволить им нагонять.

Для младенцев можно найти новый дом в восемь недель, если их отняли от груди тогда, но лучше ждать до 10 недель

Вам будет интересно

rss