img

Главная Новости

Как правильно установить розетку

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как правильно установить розетку

Уроки электрика. Как правильно устанавливать розетки

Хотите установить розетку самостоятельно? Никогда не делали этого прежде и теперь боитесь упасть лицом в грязь перед любимой? Не переживайте, мы дадим вам несколько советов, которые станут гарантией правильной установки розетки. Однако помните, несмотря на то, что установить розетку можно самостоятельно, ни в коем случае не рекомендуется пренебрегать правилами электробезопасности.



Если вы боитесь проводить монтаж розетки самостоятельно лучше обратиться за помощью к грамотному специалисту. Особенно, если в установленную вами розетку будет подключено дорогостоящее, современное электрооборудование или прибор. Тогда устанавливать розетку придется с расчетом распределения энергии.


Как подключить двойную розетку САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Как правильно установить электрическую розетку!

Приступаем к установке розетки;

Запаситесь необходимыми инструментами. В их число должны входить уровень, ножик, карандаши, отвертки, плоскогубцы и кусачки.

Начните установку розетки с измерения проводов. Для того чтобы вам было удобно работать необходимо отмерить размер проводов. Лучше всего если их длина будет составлять не менее 50 миллиметров. Для того чтобы розетка была установлена ровно необходимо использовать уровень.


Установка розеток. Монтаж от Алексея Земскова.

После того, как провода будут извлечены из коробки необходимо зачистить их концы, на которых имеется заводская изоляция. Длина оголенных концов не должна превышать десяти миллиметров.

Не пугайтесь того, что у розетки имеется три жилы. Все современные модели именно такие. Одна из жил является заземлением, другая фазой, ну а третья нулевым проводом. Эти жилы соединяются со специальными клеммами, которые имеются на внутреннем блоке розетки.

Установку розетки стоит начинать лишь после того, как вы убедитесь в том, что провода не переплетаются под розеткой.

Обратите внимание на внутренний блок розетки. Там вы увидите монтажные винты. Вкручивайте винты по очереди, одновременно разводя внешние лапки, которые установлены на розетке. Закручивать болты нужно поочередно еще и по той причине, что они обеспечат ровную установку розетки.

Помните, что вся конструкция розетки, держится исключительно на этих самых разводных лапках. В случае, если вы не правильно или не крепко затяните соответствующие болты, спустя некоторое время розетка может выпасть из стены. Для того чтобы этого не случилось необходимо проделать небольшие дополнительные углубления в стене в том месте, где будут находиться лапки. При попадании лапок именно в эти пазы, они будут надежно закреплены.

Дополнительные советы;

Помните, что лучше всего устанавливать стандартные розетки. Под стандартными розетками понимают 13-амперные приборы.

Перед тем, как приступить к установке розетки, в обязательном порядке отключите электроэнергию от щитка. Не забудьте вынуть предохранитель из той цепи. После того, как электроэнергия будет отключена, еще раз убедитесь в том, что ее нет. Для этого используйте индикатор напряжения.

Отверстие для розетки лучше всего высверлить при помощи дрели со специальной насадкой. В отверстие устанавливается монтажная коробка, после чего она закрепляется алебастром.

Размещение розеток в квартире должно быть правильным. В случае, если вы не можете самостоятельно определить где лучше их разместить, так чтобы электричество в доме было не только удобным, но и безопасным, обратитесь к специалистам. Они правильно рассчитают расстояние, подберут необходимую высоту и помогут с определением габаритов. Более того, именно правильно размещение розеток позволит избавиться от многочисленных тройников, удлинителей и т.д.

Установить розетку можно самостоятельно. Главное, чтобы при этом были соблюдены все меры предосторожности и безопасности. Не спешите открывать мир электричества! делайте все не спеша и следуйте нашим советам. У вас обязательно все получится!

 

1-Комнатная квартира (расчётная стоимость)15000-20000 т.р         2-Комнатная квартира(расчётная стоимость)20000-25000 т.р           3 -Комнатная квартира (расчётная стоимость)28000-30000 т.р

ед.изм цена в руб.
Инсталляция электробытовых приборов
1 Установка внутренней электроточки в бетонной стене 1 точка 200
2 Установка внутренней розетки после монтажа шт 100
3 Установка накладной электроточки (розетка, выключатель) шт 350
4 Установка розетки для электрической плиты шт 400
5 Штробление стены под проводку (бетон) м/п П/М 150
6 Штробление стены под проводку (кирпич) м/п П/М 130
7 Монтаж электрокороба П/М 60
8 Укладка провода в гофре П/М 60
9 Замена автоматов-защиты шт 120
10 Переборка щита на лестничной клетке шт 2500
11 Установка накладного электрощита (8 групп) шт 1600
12 Установка внутреннего электрощита (8 групп) шт 2500
13 Установка звонка шт 250
14 Навеска люстр, бра, светильников шт 300- 1500
15 Подключение и установка вентилятора шт 800
Слаботочные приборы
17 Установка телевизионного «Краба» шт 300
18 Установка концентратора компьютерной сети (один порт) шт 150
19 Установка и подключение видео звонка (домофона) шт 4500
20 Подключение ТV и телефонных линий к линиям в щите шт 200
21 Установка розетки компьютерной сети шт 200
Штробление и прокладка электропроводки
22 Штробление стены в бетоне под укладку силового кабеля м/п 150
23 Штробление стены в кирпиче под укладку силового кабеля м/п 120
24 Штробление стены в гипсе под укладку силового кабеля м/п 120
25 Укладка силового провода в штробе м/п 45
26 Укладка ТV кабеля м/п 45
27 Укладка сетевого кабеля для компьютера м/п 60
rss