img

Главная Новости

Новые легкие корпусы разъемов для различных решений

Опубликовано: 01.11.2018

видео Новые легкие корпусы разъемов для различных решений

✅ 54 КРУТЕЙШИХ ТОВАРА С ALIEXPRESS / ТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ + КОНКУРС

Десятилетиями коннекторы D-SUB были самым популярным средством соединения в различных электронных системах. Со временем данные коннекторы были усовершенствованы для соответствия изменившимся требованиям.



В большинстве случаев, корпусы, экранированные от радио- и электромагнитных помех, не соответствовали предъявляемым требованиям. Подобные корпусы были большими, тяжелыми и занимали много места. Данная проблема является особенно критичной в областях, требующих снижения веса, например в аэрокосмической отрасли.


⃣47 САМЫХ КРУТЕЦКИХ ПОДАРКОВ С АЛИЭКСПРЕСС, КОТОРЫЕ УДИВЯТ / ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ + КОНКУРС

Многие защитные корпусы имеют ограниченный выходной размер. Данный факт является проблемой для коннекторов с множеством контактов. Например, коннекторы D-SUB с корпусом 6-го размера имеют 104 контакта. Размера корпуса может не хватать для вывода всех требуемых контактов. В особенности это верно для витой/экранированной пары, которая должна оканчиваться внутри корпуса. Индустрии требуется усовершенствованный защитный корпус.

Для удовлетворения этой потребности, компания Positronic Industries выпустила новое поколение корпусов для коннекторов D-SUB. Корпусы серии «А» соответствуют практически всем требованиям, предъявляемым к защитным корпусам коннекторов.

Основные особенности защитных корпусов серии «А»:

Производятся из легкого алюминия с малым количеством цинка (менее 1%), что является важным показателем при применении в областях, ограничивающих использование цинка. Толщина стенок корпуса обеспечивает достаточную прочность, при этом корпус остается легким.

Большое отверстие и механический зажим идеально подходят для плотных пучков проводов, таких как витые и экранированные пары. Зажим может быть утоплен в корпус, что позволяет использовать его для небольших пучков проводов. Большая ширина корпуса позволяет легко задать требуемый радиус изгиба.

До шести точек заземления (в зависимости от размера корпуса), по форме и размеру подходящих для использования глухих полюсных наконечников диаметром 6.35 мм. Под заземляющим винтом можно расположить несколько таких наконечников. Отверстия для заземляющих винтов выполняются фабрично для облегчения процесса установки. Отверстия являются сквозными, что позволяет применять внутреннее и внешнее заземление.

Наличие большого свободного пространства и отсутствие препятствий внутри корпуса обеспечивают простую укладку проводов.

Данные корпусы имеют подкладки под пальцы, что облегчает установку в условиях ограниченного свободного пространства.

Корпусы имеют крепежные винты и системы быстрого отсоединения. Имеются варианты, позволяющие крепить корпус к плате, панели или другому корпусу.

Легкие корпусы имеют различную производительность и могут быть использованы при полетах в космос.

Originally published at Блог проекта "Шнуровик" . You can comment here or there .

rss