img

Главная Новости

Тепловой насос REHAU

Опубликовано: 01.11.2018

видео Тепловой насос REHAU

Теплый пол и Тепловой насос NIBE

Тепловой насос REHAU

Новое эффективное предложение REHAU для строительства с использованием нетрадиционных источников энергии пополнилось тепловым насосом. Он является связующим элементом между системой получения тепловой энергии из окружающей среды и системой отопления и горячего водоснабжения здания.


Алексей Земсков рекомендовал трубы REHAU, Тепло-Холодные стены .

По сути, тепловой насос - это слегка преобразованный холодильник. Цикл работы у обоих устройств одинаков, отличаются только параметры настройки. Холодильник работает, выкачивая тепло от помещенных в него продуктов наружу, тепловой насос, наоборот, "перекачивает" теплоту от среды с более низкой температурой (грунт, вода, воздух) к среде с более высокой температурой (системе отопления или горячего водоснабжения здания).

Использование теплового насоса REHAU не только эффективно, но и экономически выгодно. С его помощью можно бесплатно получать 75% отопительной энергии из окружающей среды, и только 25% энергии (в виде электрического тока) понадобится для работы самого насоса.

Кроме того, тепловые насосы обладают свойством обратимости. С их помощью можно не только отапливать, но и охлаждать помещения. А значит, можно смело сократить в своих капитальных затратах статью на установку отдельной системы кондиционирования. Через систему теплового насоса и геозондов излишки тепла будут сбрасываться в грунт.

Экологи также дают зеленый свет этой разработке. Тепловой насос REHAU – экологически чистая система. Он не сжигает топливо, а значит не образуются вредные окислы типа СО, СО2, NOx, SO2, PbO2.

Благодаря подбору высококачественных и проверенных многолетним опытом конструктивных элементов тепловые насосы REHAU работают очень эффективно и надежно. Они взрыво- и пожаробезопасны, имеют большой срок службы и действуют в автоматическом режиме. Обслуживание установок заключается в сезонном техническом осмотре и периодическом контроле режима работы.

Тепловые насосы REHAU могут использоваться в качестве единственного или дополнительного теплогенератора. В зависимости от вида установки, они способны использовать такие источники тепла как грунт и воду.

 

 

rss