img

Главная Новости

Какой уход нужно обеспечить розе, чтобы она долго сохраняла свежесть?

Опубликовано: 01.11.2018

Когда мы получаем в подарок букет из роз, всегда возникает вопрос – как же правильно ухаживать за ними, как сохранить свежеть букета как можно дольше?

Мы дадим Вам несколько советов:

Совет 1.  Срежьте углом около 2 см стебля перед тем, как поставить цветы в воду. Это необходимо для удаления засохшего среза стебля при транспортировке (цветок находился без воды более 2-х минут). При этом нужно удалить все листья с той части стебля, которая будет касаться воды.


NOVA

Совет 2. Наполнять вазу до краев не нужно. В зависимости от высоты вазы, уровень жидкости в ней должен составлять от 7 до 10 см.

Совет 3.  Чтобы обеспечить цветам питание, растворите в воде пакетик подкормки для цветов Chrysal (раздел «Подарки») из расчета 1 пакетик на 0,5 л. воды.

Совет 4. Не располагайте букет так, чтобы на него падали прямые солнечные лучи. В прохладном, слегка затемненном месте цветам будет гораздо комфортнее.

Совет 5. Ежедневно подрезайте стебли примерно на 1 см, а также не забывайте менять воду каждые 2-3 дня.

Совет 6. Если Вы видите, что цветы активно потребляют воду, дополняйте ее уровень по мере необходимости или смените полностью.

Совет 7. Используйте специальный состав Chrysal — это подкормка для цветов, которую Вам обязательно предложат в каждом из салонов сети «Экспреss Букет24».

rss