img

Главная Новости

Строим С Умом! - Дома из профилированного бруса

Опубликовано: 31.10.2018

видео Строим С Умом! -   Дома из профилированного бруса

СТРОИТЕЛЬСТВО ОГРОМНОГО ДОМА! Строим по УМУ!

Дома из профилированного бруса крайне качественные и быстры в сборке. Вообще, профилированный брус – это строительный материал, с характерным профилем, который задается заранее. В процессе изготовления его наделяют формой, к тому же, он имеет систему «шип-паз».


У данных домов есть много неоспоримых преимуществ: они легко собираются; у бруса низкие значения усадки, а это допускает возможность не конопатить весь дом после сборки; такие дома обладают повышенной теплоизоляцией; данный тип бруса относится к экологически чистому материалу, ведь в его основе лежит древесина стопроцентного массива. Кроме того, у этих домов поверхность гладкая и снаружи, и внутри, это возможно благодаря обработке древесины в процессе изготовления. Поэтому, перед покраской дополнительной обработки не требуется, стоит только отшлифовать – и все готово к покраске. Данный вид бруса менее подвержен образованию трещин и деформации, в отличие от обычного бревна. Еще он несколько дешевле клееного, а сберегает тепло гораздо лучше обычного бруса или оцилиндрованного бревна. В стенах таких домов редко появляются трещины.


Строим дом ФАХВЕРК. 1 серия. Не всё так просто. Все по уму

Применение современных технологий в отделке бруса — межвенцовый утеплитель из джута, антисептические и огнеупорные и пропитки, нивелируют все негативные свойства дерева, которые есть у традиционного бревна или бруса. А это гниение и пожароопасность. Построив такой дом, в нем сразу можно жить, ведь он не требует чистовой отделки и не дает усадки. А самое главное, дома из бруса никогда не перестанут быть актуальными, спрос на них есть всегда. Благодаря всем вышеперечисленным преимуществам, дома из профилированного бруса – удачный и правильный выбор.

Для того, чтобы избавится от сырости, которая может собираться у вас в помещении, стоит использовать вентилируемые фасады , которые достаточно просто и быстро монтируются. К тому-же такие фасады достаточно распространены на рынке, поэтому вы легко сможете подобрать именно то, что вам нужно.

rss