img

Главная Новости

Утепление балкона в Казани

Опубликовано: 31.10.2018

видео Утепление балкона в Казани

остекление, утепление и обшивка балконов в казани

Когда принимается решение остеклить балкон , то чаще всего возникает необходимость и его утепления. Особенно это важно при «теплом» варианте остекления ПВХ-конструкциями и при желании использовать балкон как дополнительную комнатку, а не просто как место для кладовки.


Утепление балконов и лоджий: восемь ошибок отделочников

Цена на утепление балкона от компании «МПК»

В нашей компании «Монтаж Под Ключ» мы предлагаем услуги по комплексному утеплению балкона в Казани по доступной цене для любых видов и конфигураций балконного пространства.


Обшивка и остекление балконов в Казани

Цена на утепление балкона не так высока и доступна всем, при чем эти затраты вскоре полностью окупятся экономией средств на отопление самой квартиры. Цена на утепление балкона в Казани в нашей компании зависит, прежде всего, от того, какой теплоизоляционный материал применяется для этого. Кроме характеристик теплопроводности утеплитель должен быть еще и небольшой толщины, чтобы не уменьшать полезную площадь.

Материалов для утепления балкона

Пенополистерол (пенопласт)

Этот вид утеплителя отлично подходит для помещений, где повышенная влажность, он очень легок и экологически безопасен. Цена на утепление балкона пенопластом сравнительно ниже, чем при использовании других материалов, поэтому этот материал очень популярен. При условии соблюдения правил использования пенопласта, срок его службы может составить свыше 30 лет.

 

 

Пеноплекс (теплоизоляционная плита)

Для утепления балкона рекомендуется использовать экструдированный Пеноплекс толщиной не менее 30 мм. Этот вид утеплителя обладает средней жесткостью, отличными гидроизоляционными свойствами и очень хорошо удерживает тепло. При правильном применении может так же прослужить свыше 30 лет.

 

 

Пенополиуретан

Достаточно жесткий утеплитель высокой прочности с различной толщиной и свойствами. Новые технологии производства этого материала позволяют создавать произвольные его формы, поэтому он применятся для утепления балконов со сложной конфигурацией.

 

 

 

Пенофол (полиэтилен фольгированный)

Этот материал обладает гидро- и пароизоляционными свойствами, а так же защищает от внешнего шума.

Все эти материалы хорошо подходят для утепления балкона, при своей относительно не очень большой толщине обеспечивают надежную защиту от низких температур. Эти утеплители достаточно легкие, поэтому минимизируют давление веса всей конструкции.

 

При «холодном» остеклении алюминиевыми профилями полноценное утепление обычно не применяется, но все же необходимо будет защитить парапет от продува ветрозащитными материалами.

Наружная отделка то же играет немало важную роль в утеплении балкона. Так, например, виниловый сайдинг в качестве внешней декоративной отделки, будет являться дополнительным способом утепления балкона.

При комплексном утеплении балкона важно знать

При грамотном и правильном утеплении балкона используется не только утеплитель. Очень важно защитить теплоизоляционные материалы от проникновения влаги, тем самым уберечь от промерзания. Для этих целей необходима внешняя гидроизоляция, которая защищает от внешней влажности, и внутренняя гидро- и пароизоляция — она предохранит утеплитель от влажности внутреннего помещения.

Не только выбор материала важен. Утепление балкона — это целый комплекс поэтапных действий, от правильности выполнения которых зависит польза и эффективность всей работы.

Наши специалисты имеют большой опыт работы в этой области, поэтому всегда выполняют монтаж конструкций и укладку материалов на высоком профессиональном уровне.

rss