img

Главная Новости

Обработка вишен кофе

Опубликовано: 22.10.2018

видео Обработка вишен кофе

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА САДА ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ!

Влажная обработка: С зеленеющего кофейного дерева сорвите семена одно за другим, выдавливая их с кожуры, или поместите немного спелых ягод в ведерце и разбейте их деревянной палкой (не используйте обработанную древесину или фанеру). Вымойте ягоды; если используете способ с ведром, налейте в него воды, размешайте, и быстро вычерпайте плавающую мякоть и плавающие на поверхности ягоды; повторите это действие несколько раз. Выберите всю оставшуюся мякоть. Если вы срывали семена, отделяя от кожуры, погрузите их в воду и удалите плавающие семена.



Поместите кофе в чистую воду в неметаллический контейнер. Позвольте им пройти ферментацию, пока они не станут чистыми и уже не будут слизкими. Вымойте их, тщательно перемешивая; несколько раз меняйте воду, пока не станет чистой. После этого можете вынимать их.


Эффективное опрыскивание от вредителей системным препаратом

Высушите зерна, расстелив их на солнце; сильно нагреваясь, они могут расколоться. Также важен активный поток воздуха, поэтому сушильный стеллаж в форме сетки будет очень полезен. Остерегайтесь конденсации влаги ночью; если будет появляться роса, занесите их в помещение. Можно пользоваться осушителем, если поддерживать температуру между 38 - 40°С. В любом случае перемешивайте их несколько раз в день.


Об опылении кофе

Процесс сушки может занять от недели до месяца. После сушки кофе должен быть твердыми, почти хрупкими, но не мягкими. Чтобы оставшаяся влага распределялась равномерно, храните его в открытом контейнере.

Удалите верхнюю оболочку кофейного зерна, поместив его в бумажный пакет или между слоями тонкого полотенца, а затем раскачайте их с помощью скалки. Кухонный комбайн с тупым или пластиковым ножом подойдет, но есть опасность, что то или другое может повредиться.

Сухая обработка: вначале нужно убедиться, что изъяты все плохие семена – зеленые (недоспелые) и черные (переспелые). Потом расстелите их в один слой на солнце на две - три недели. Они требуют постоянного переворачивания, чтобы гарантировать равномерную сушку и избежать гниения. Затем механическим перемешиванием удалите высушенную мякоть и кожуру, как описано выше.

Кофейные зерна, которые были предварительно обработаны, готовы к обжариванию и приготовлению напитка. Наслаждайтесь изысканным вкусом кофе, приготовленным от А до Я в домашних условиях!!! Как выращивать кофе дома читайте в нашей статье "Как выращивать кофе"

 

rss