img

Главная Новости

Утепление фасада здания сейчас — реальная экономия всегда

Опубликовано: 22.10.2018

видео Утепление фасада здания сейчас — реальная экономия всегда

Из чего строить дом? Какой материал лучше.

Изменение технологий, повышение требований потребителей, привело к тому, что дополнительная теплозащита домов стала не капризом, а необходимостью. Выход был найден — наружное утепление зданий.


Утеплитель. Пенопласт, Минеральная вата. Тепло или Угроза жизни?

Используя такой метод, решили сразу две задачи. Во – первых, изменение дизайна строения, конечно, в лучшую сторону, и во –вторых, экономия тепла внутри самого здания.

Ну, начнем все по – порядку. Если пробежаться по статистике, то получается, следующая статистика:

около 40% тепла теряется через стены; 18% «убегает» через окна и крышу; вентиляция вытягивает 14%; жители первых этажей подвергаются потере тепла через подвал – это 10%.

Проведя все вычисления, пришли к выводу. Самый эффективный способ сбережения тепла — это увеличение тепловой эффективности стен здания. Все затраты на реконструкцию окупятся в течение десяти лет.

Этот как никогда действенно во время постоянного роста цен на электроэнергию. Ведь за счет утепления будет экономиться 60% тепла, что повлечет за собой снижение затрат на оплату коммунальных услуг.

Способы утепления фасада здания зависят от условий его эксплуатации и желания заказчика.

В последнее время чаще всего используется такой метод как, «мокрый» фасад или его второе название «легкий мокрый».

Система, благодаря которой происходит утепление, носит название тонкослойной. Паниковать не стоит, никто еще не доказал, что тонкий слой не даст эффекта.

Плотность многих теплоизоляционных материалов намного ниже, чем плотность древесины, но даже при небольшой толщине они образуют необходимый нам теплоизолирующий эффект. К таким материалам можно отнести минеральную вату, пенопласт, пенополиуретан.

А теперь поговорим о самом методе «мокрый» фасад. В чем же его суть?

Сплошным слоем к стене при помощи специального клея крепятся теплоизоляционные плиты. Дабы, по каким – либо причинам они не отвалились от фасада здания, их еще прикрепляют дюбелями из пластмассы.

После этого накладывают декоративную штукатурку. На внешний слой наносится сетка с клеящимся раствором, а затем штукатурка.

В этом случае можно подбирать и цвет, и структуру штукатурки. А здесь фантазии есть, где разгуляться.

Большое количество видов отделок и около 10 тысяч цветов и оттенков, позволяют удовлетворить желания любого клиента.

Все вышесказанное способствует тому, что такой метод утепления в настоящее время считается одним из самых эффективных.

Благодаря этой технологии происходит не только экономия тепла, но и множество других положительных моментов. Никто не будет спорить, что звукоизоляция промерзание стен, появление грибков и черной плесени внутри помещения чаще всего портят жизнь жильцам. Утепляя помещение снаружи, мы решаем и эти проблемы.

Для теплоизоляции используется не только вышеуказанный метод, существует много других способов. Один из них это, когда теплоизоляционный материал прикрепляется к стене, а затем закрывается сайдингом или отделочным кирпичом.

Население многоквартирных домов может тоже утеплить свое жилище. Чаще всего такая потребность возникает у жильцов угловых квартир. Утепляется наружная стена фасада. Надо найти только высококвалифицированного специалиста, имеющих допуски для работы на высоте .

Для выполнения таких работ в городах существуют специальные фирмы. Строительные работы они выполняют на любой высоте с соблюдением всех правил по охране труда .

Существующие технологии позволяют выполнять такие работы не только в летнее, но и в зимнее время. Это доступно вследствие того, что используемый клей склеивает и при минусовых температурах.

Утепление здания, это гарантия того, что увеличится срок его эксплуатации. В настоящее время этот период достигает семидесяти лет.

rss