img

Главная Новости

Красный китайский чай

Опубликовано: 18.10.2018

видео Красный китайский чай

Как заваривать красный чай

     Так в Китае называют вид чая, который в большинстве других стран известен как черный. Расхождение в названии связано с тем, что для самих китайцев приоритетным является конечный продукт – правильно заваренный и настоянный напиток имеет всю гамму оттенков от вишневого до темного коричневого тона. Европейцы же больше смотрят на исходное сырье – в высушенном виде оно имеет черный цвет.


Красный китайский чай Дянь Хун - Маофен - Цзинь Я - Бай Хао Хун - Би Ло - Сун Чжень

Возможности красного китайского чая - вдохновение и релаксация.

     Заметив огромную, всемирную популярность этого напитка, многие производители взялись выращивать его и в других регионах Земли. Однако до сих пор непревзойденным по качеству считается именно продукт, выращенный в Китае по сберегаемым в секрете технологиям.


Таньян - красный чай из местечка Таньян, Китай. RealChinaTea.ru - неутомимы! )

     Основным признаком, характеризующим этот род чая, служит глубокая ферментация листа. Благодаря этому напиток получается крепким, с насыщенным, плотным ароматом и терпким настоем. Чашка такого питья прогонит утреннюю сонливость и снимет вечернюю усталость

    Прежде, чем купить красный китайский чай, нужно знать, что все многообразие его сортов делится на две основные группы:

произведенный только из нераспустившихся почек, как например, элитный Юннань (Облачный юг).  собранный из листьев различной степени зрелости - Лапсонг Сушонг (Малый вид с горы Чжэн).

     Палитру вкуса этих сортов расширяют дополнительные приемы обработки. Например, Юннань2 небольшими партиями подсушивают на открытом огне, поэтому в его послевкусии появляются легкие дымчатые нотки. А для сушки Лапсонг Сушонг Чжэн Шан СяоЧжунр в основное топливо добавляют некоторое количество сосновых поленьев, поэтому вкус готового напитка всегда имеет хвойные нюансы.

     Для домашней чайной церемонии отлично подойдут оба этих сорта. Но если вы собрались в поход на природу или основательно промерзли в ветреный морозный день, идеальным вариантом будет Лапсонг Сушонг. Как никакой другой, он обладает мощным согревающим эффектом, быстро восстанавливает циркуляцию крови, расширяет поры и возвращает чувство бодрости, тепла и комфорта.

     Заваривать же Юнннань полезно в жаркую, знойную погоду, когда вы испытываете сильную жажду. Он лучше всех других утолит ее и подарит ощущение свежести и дуновения легкого ветерка.

     Рассыпной, ручной фасовки, всегда свежий и только из отборного сырья китайский красный чай предлагает интернет магазин «Чайбукет»!

rss