img

Главная Новости

Автогидроподъемники. Автовышки

Опубликовано: 18.10.2018

видео Автогидроподъемники. Автовышки

Автогидроподъемники CTE

Грузовые машины-автовышки, при помощи которых осуществляют подъем каких-либо грузов или же людей для проведения разнообразных работ на высоте обычно называются автогидроподъемниками. Это могут быть строительные, ремонтные или же монтажные работы, при обслуживании оборудования жилищно-коммунального хозяйства или энергетических объектов. Пожарные и спасатели также для эвакуации людей или же предметов при проведении спасательных операций используют данную технику. В общем, данная техника задействована в различных сферах. И необходимость ее применения довольно широка.



Конструкция и типы автовышок

В кузове автогидроподъемника установлена специализированная вышка, называемая «люлькой».

Исходя из величины такой «люльки» автовышки подразделяются на несколько типов:

— ремонт и строительные работы в многоэтажных строениях;

— обслуживание и монтаж линий электроснабжения;


Автогидроподъемники RUTHMANN STEIGER T 370 / T 450: инст�

— монтаж и ремонт линий связи;

— обслуживание объектов рекламы;

— обслуживание в городах зеленых насаждений.

Автогидроподъемники предполагают разные варианты, исходя из того, кого они обслуживают. Как правило, они отличаются по длине и высоте стрелы. Стрела может выходить «вверх» или же «вперед» на шесть метров, а может производить выброс более, чем на 30 метров. Грузоподъемность люльки достигает 250 килограмм. Причем выход люльки осуществляется и вверх, и в бок. Это немаловажно при выполнении работ с многоэтажными зданиями при ремонте стеновых панелей либо тех же балконов и, к примеру, с высокими деревьями.


Автогидроподъемник ПСС 141.29Э (автовышка камаз)

Особенности автомобилей для данного оборудования

Автомобили, на которые устанавливается это оборудование, должны удовлетворять ряду требований, чтобы соответствовать условиям проводимых работ. Так, например, в спальных районах города, где не проедут машины больших размеров, используются машины с маленькими шасси, и, конечно же, с наименьшей величиной выброса стрелы и грузоподъемности.

Прежде, чем взять автовышку в аренду здесь для какого-то определенного вида работы, необходимо учесть абсолютно все вышеперечисленные факторы. К примеру, для проведения работ с электросетями необходимо заказывать специальную машину с изоляцией.

rss