img

Главная Новости

Изготовление гранитных каминов. Купить камин из гранита

Опубликовано: 18.10.2018

видео Изготовление гранитных каминов. Купить камин из гранита

Изготовление Камина из мрамора. 3-я серия (про мастику)

Камин – это разновидность теплогенерирующих печей, применяемых с древних времен человечеством для обогрева помещений. Многие века они создавали в домах теплую атмосферу гармонии и уюта. Огонь всегда был и остается сейчас необычайно важным в жизни людей. Некогда его использовали исключительно для приготовления пищи и обогрева зданий. В наше время источники огня являются эстетическим украшением интерьеров, а в качестве таких источников наиболее часто используются камины.



Очаги для открытого пламени конструируются из различных материалов, которые должны соответствовать самому важному требованию – быть огнеупорными. А с учетом того, что камин является одной из центральных вещей в интерьере помещения, он должен быть красивым и гармонировать с окружающей обстановкой. Не менее важной характеристикой для этих домашних печей является прочность, необходимая для того, чтобы они могли долго служить своим владельцам. Всеми вышеперечисленными достоинствами обладают камины из гранита и габбро, которые станут идеальным решением, как для декора помещений, так и для наслаждения теплом от открытого пламени.


КАМИН. Искусственный Мрамор. Faux Marble Fireplace.

В отличие от своих аналогов, выполненных из менее прочных материалов, обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Они соединяют в себе не только надежность и эстетическую красоту, но и большой срок службы. Гранитные камины и камины из габбро станут особенным украшением для любого помещения, которое, к тому же, они смогут быстро и качественно обогреть. В особенности идеально очаг из таких благородных материалов впишется в стиль интерьера, в котором присутствуют другие гранитные изделия, такие как ступени , подоконники или столешницы . Точно также как огонь во все времена притягивал взгляд человека, даже не зажженный каменный камин будет привлекать внимание всех ценителей прекрасного.


камин белоснежный вариант отделки

Камин, облицованный гранитом или габбро

Такой камин станет идеальным воплощением изысканного вкуса и стремления к прекрасному. Он действительно способен сделать любой дом необычайно уютным и гостеприимным. Камины из камня могут быть выполнены в трех самых популярных стилях – классическом, кантри и модерн. Из всех трех направлений наиболее аристократично выглядит именно классика, благодаря наличию в дизайне очага таких элементов, как колонны , барельефы и даже объемные изображения. Такие мраморные и гранитные камины можно увидеть во дворцах, замках и поместьях прошлых веков.

Камин состоит из четырех основных частей – переднего портала, топки для топлива, дымосборника и дымохода для отвода продуктов горения. Именно передний портал, зачастую П-образный, декорируется различными материалами для придания домашней печи эстетического вида. Процесс создания лицевой части каминов открывает немалый простор для реализации оригинальных дизайнерских идей, особенно если она выполняется из природного камня. Камин из гранита и габбро может украшаться камнем разных цветов и текстур, резьбой и различными рисунками. Кроме того, его можно дополнить стальными дверцами, придающими очагу оригинальность.

Учитывая большое разнообразие фактур и оттенков гранита, добываемого на различных месторождениях нашей страны, не составит труда подобрать натуральный камень, который будет идеально соответствовать стилю любого помещения. Все гранитные камины имеют отличные эксплуатационные характеристики и могут быть декорированы, в соответствии с индивидуальными пожеланиями. В свою очередь, камин из габбро тоже обладает всеми важными качествами натурального камня, за исключением цвета, который будет насыщенно-черным с мелкозернистой структурой. Особенно изящно и красиво выглядят полированные поверхности из этой породы, которые также могут быть использованы в качестве декоративных элементов для очага.

Камины из натурального камня отличаются не только дизайном и декором, но и, конечно, стоимостью

Она может варьироваться от невысокой – для простых очагов небольшого размера, до значительной – для богато оформленных открытых печей, достойных дворцов и замков. Впрочем, какими бы ни были камины из гранита и габбро, цена этих особенных архитектурных конструкций будет значительно ниже того удовольствия, которые от них можно получить, наблюдая за пляшущим в топке огнем. И это не удивительно, так как каменные камины способны создать уютную и теплую атмосферу в любом доме в прямом и переносном смысле.

Купить камины из гранита и габбро в Киеве можно, связавшись с менеджерами нашей компании. У нас Вы можете заказать по невысоким ценам различные каменные элементы для декорирования домашних очагов. Гранитный камин станет идеальным завершающим элементом любого архитектурного стиля, который сделает его действительно неповторимым. С ним Вы сможете подолгу любоваться языками открытого пламени в долгие холодные вечера, а это занятие никогда не надоедает. Камин из габбро или гранита привнесет в любой дом не только элегантность и оригинальность, но и неповторимую романтическую атмосферу.

Гранитные камины

Rate this post
rss